Общество
Меня в подъезде соседи заставляют полы мыть, типа самая молодая. Что им ответить в следующий раз, что бы не навязывали?
Хотя многие домохозяйки, дома сидят, на скамейках бездельничают
Лесничные клетки это зона ответственности жкх, так что смело посылай куда подальше, а если этим теткам занятся нечем кроме как полы в подезде мыть то пусть моют если им надо.
так! в оплате за ЖКХ есть пункт -содержание имущество дома! -на эти деньги нанимают техничек! а заставлять никто никого не имеет права!
Полы в подъезде моют -или нанимают кого-то и платят.. . или моют по очереди все квартиры.. . а вообще-то -это зона жкх как здесь написали.. . значит они сами и должны организовывать уборку.
У вас подъезд по "понятиям" живет? Если каждая квартира моет по графику- это нормально, а так почему вы должны за всех мыть? Или вы уборщица?
Вывесить график дежурств....
не мойте больше
Прикол, мне одна активная соседка сказала; "Почему вы продъезд не моете", я чуть не упал, Не по адресу обратились голубушка, пошла ка ты к едрени матери, совсем нюх потеряла?
Если нет работника с коммунальных служб, нужно убирать самим.
Составьте график, нарисуйте табличку "Дежурная" и вешайте на квартиру кто дежурит по графику. Обычно дежурят по неделям. Целую неделю дежурная квартира поддерживает порядок на площадке и лестничном пролете до вашего этажа, а в конце недели все генералят и сдают дежурство следующей квартире на площадке.
Мы всю жизнь сами дежурили, только последние годы выделили в ЖКХ уборщицу. Но если честно, когда убирали сами, то более добросовестно и было чище.
"Хотя многие домохозяйки, дома сидят, на скамейках бездельничают" - это их право, они заслужили, когда-то все там будем... если доживем. А вот в подъезде все одинаково обязаны поддерживать порядок, независимо от возраста, если не хотите жить в .. извините ср... не.
У нас все по очереди мыли, пока не наняли убощицу. (платим ей по 30р. с квартиры) Ну а если в кварплату входит статья по уборке лестничных клеток, пусть дворник вашего участка и убирает подъезд!
А за всех я бы мыть не стала- молодость это что- приговор за всеми грязь выгребать? !
Пошли всех на три советских!!!!
у нас по очереди моют...
Сергей Бахолдин
а квиток за оплату не судьба поглядеть? там есть пункт содержание общего имущества дома
показать средний палец, ну типа фак ю
Это не твоя головная боль! Дай жаждущим увидеть тебя поломойкой телефон ЖКХ и пусть упражняются в оттачивании своих прав на чистоту в подъезде.
заключи с ними договор по оплате. или пусть дежурят по очереди. (хотя в услугах ЖКХ есть пункт кто должен подъезд мыть.
на хер всех посылай, пусть платят либо тебе, либо нанимают кого...
Постареть!
пошли всеп в ж*пу
А ты нарисуй график мытья подъезда и вывесь на видном месте и не притрагивайся к тряпке пока не начнут мыть!
да... пошли их