Общество

Меня в подъезде соседи заставляют полы мыть, типа самая молодая. Что им ответить в следующий раз, что бы не навязывали?

Хотя многие домохозяйки, дома сидят, на скамейках бездельничают
А@
Анюта @@$$
39 127
Лесничные клетки это зона ответственности жкх, так что смело посылай куда подальше, а если этим теткам занятся нечем кроме как полы в подезде мыть то пусть моют если им надо.
AY
Alex Yaschenko
10 357
Лучший ответ
так! в оплате за ЖКХ есть пункт -содержание имущество дома! -на эти деньги нанимают техничек! а заставлять никто никого не имеет права!
Полы в подъезде моют -или нанимают кого-то и платят.. . или моют по очереди все квартиры.. . а вообще-то -это зона жкх как здесь написали.. . значит они сами и должны организовывать уборку.
Наталия О
Наталия О
81 895
У вас подъезд по "понятиям" живет? Если каждая квартира моет по графику- это нормально, а так почему вы должны за всех мыть? Или вы уборщица?
Альберт Ибраев
Альберт Ибраев
87 299
Вывесить график дежурств....
Сакен Урмузов
Сакен Урмузов
68 471
не мойте больше
Andrew Roshka
Andrew Roshka
47 690
Прикол, мне одна активная соседка сказала; "Почему вы продъезд не моете", я чуть не упал, Не по адресу обратились голубушка, пошла ка ты к едрени матери, совсем нюх потеряла?
Natascha Steinhauer
Natascha Steinhauer
41 637
Если нет работника с коммунальных служб, нужно убирать самим.
Составьте график, нарисуйте табличку "Дежурная" и вешайте на квартиру кто дежурит по графику. Обычно дежурят по неделям. Целую неделю дежурная квартира поддерживает порядок на площадке и лестничном пролете до вашего этажа, а в конце недели все генералят и сдают дежурство следующей квартире на площадке.
Мы всю жизнь сами дежурили, только последние годы выделили в ЖКХ уборщицу. Но если честно, когда убирали сами, то более добросовестно и было чище.

"Хотя многие домохозяйки, дома сидят, на скамейках бездельничают" - это их право, они заслужили, когда-то все там будем... если доживем. А вот в подъезде все одинаково обязаны поддерживать порядок, независимо от возраста, если не хотите жить в .. извините ср... не.
Максим Давыдов
Максим Давыдов
25 523
У нас все по очереди мыли, пока не наняли убощицу. (платим ей по 30р. с квартиры) Ну а если в кварплату входит статья по уборке лестничных клеток, пусть дворник вашего участка и убирает подъезд!
А за всех я бы мыть не стала- молодость это что- приговор за всеми грязь выгребать? !
Пошли всех на три советских!!!!
у нас по очереди моют...
Влад Давыдов
Влад Давыдов
8 193
Сергей Бахолдин а квиток за оплату не судьба поглядеть? там есть пункт содержание общего имущества дома
показать средний палец, ну типа фак ю
Это не твоя головная боль! Дай жаждущим увидеть тебя поломойкой телефон ЖКХ и пусть упражняются в оттачивании своих прав на чистоту в подъезде.
Стас Галичин
Стас Галичин
4 621
заключи с ними договор по оплате. или пусть дежурят по очереди. (хотя в услугах ЖКХ есть пункт кто должен подъезд мыть.
на хер всех посылай, пусть платят либо тебе, либо нанимают кого...
Постареть!
пошли всеп в ж*пу
А ты нарисуй график мытья подъезда и вывесь на видном месте и не притрагивайся к тряпке пока не начнут мыть!
да... пошли их

Похожие вопросы