Религия древних славян безвозвратно утрачена, тех осколков, которые остались никогда не хватит, чтобы ее возродить, таким образом, все, что делается сейчас - новодел, создание фентезийного культа. Мое мнение, в чем-то могу ошибаться.
P.S. У нас свобода вероисповедания, так что пусть каждый верит, во что хочет.
Общество
Вы хотите вернуться к Нашим Богам - Сварог, Даждьбог, Велес, Стрибог, Лада и др.??
А без этой хрени разве мало реальных персонажей. Вот чем тебе Христос Иосифович не угодил. Всех любил умер за этот презренный народ мученически-нет Сварог нужен с чертом в ступе. Поумнеете когда?
однако нет
А Вы хотите отказаться от Интернета, компьютера и пр. благ цивилизации?
Елена Вазюра
а зачем отказываться?? вон мусульмане, христиане, буддисты спокойно верят в своих богов и успешно пользуются всеми плодами цивилизации....А с чего вы вообще взяли что от чего то надо отказываться??? м? приспособить Наши верования к нынешнему времени и все)
Ну... эт фантастика.
а на хер?

Храни Господь.
Лишь бы они не повышали налоги и цены на бензин)))
Меня Один устраивает вполне, как и Его правила .
...уже.... Слава Богам!!!
Нет, не хотел . Кстати, бога Сварога придумали уже после христианизации Руси:)))
шас верят в гороскопы для кого то это целое божество там рак, рыба, баран, козерог ))
для меня язычество, вроде как сказка
Юля Зенова
....а как такое высказывание?

....возможно что они скоро прилетят.
Aijamal Attokurova
На вайтмане?))
Ахха, облизательно, ща выкину комп, интернет, домашний кинотеатр. буду мыться в бане раз так в месяц. выкину газовою плиту, микроволновку, буду спать с такимим же грязными девушками, сдохну лет в 35, забуду что учил в школе и универе, забуду все, всю цивилизацию похерю и уйду жить в лес и буду там поклоняться и Перуну, и Одину и Локке и Яхве - нема базару.... Ну зато, конечно, мы ж это первоверы или как это называется... .
Арина Львова
а с чего Вы взяли,что на Руси мылись раз в месяц????Да бани-святое дело было!Семьями там намывались...Это в Европе не мылся никто!они вместо этого парфюм придумывали,чтобы вонь заглушать!А на нас русских удивлялись,как это можно мыться часто?
Евгений Черных
...Яхве-каким боком-в славянский лес-тобой занесен ??
они не боги, а узко специализированные сущности с ограниченными возможностями. потому и брошены были все подобные пантеоны.
Aijamal Attokurova
Интересная точка зрения, не знаете, где можно подробнее прочесть?
ох ребята. давай так отвечу - мы слишком мало знаем. и второе. общие ценности они никуда не деваются. семья дети, добрые отношения. . не убей не укради. живи по совести остальное тебя само найдет.
целая команда прям:)
у нас в стране и так в них до сих пор верят.... каждый второй плюется через плечо, верит в домового и в лесу оставляет лешему гостинце.... А в бурятии половина шаманят до сих пор-весьма успешно, кстати.. .
У нас чистого православия нет, не было и быть не могло! Т. к крестили Русь насильно. И очень сложно заставить необразованных крестьян забыть своих богов и начать верить в другого....
Aijamal Attokurova
Сейчас все - необразованные крестьяне?
С удовольствием пошёл бы на очередной круг нашей не самой плохой были.