Общество

Родись Христос в 21 веке, его бы все равно распяли? Ведь цель его жини - умереть за других...?

Ли
Лисенок
Как писал Карлейль или Карлайль, кому как нравиться, еще в 18-19 веках над словами Иисуса бы просто посмеялись, ведь уже тогда не было таких религиозных разногласий
Тимофей Мартыненко
Лучший ответ
Его цель он выполнил - проложил Дорогу Истины, по которой желающи могут отрекшись греха, обрести царство божье в своей душе. Тут же.
Сергей Гилеб
На этот вопрос очень трудно ответить, ведь мы не знаем как бы мы жили если бы Христос не родился в то время. Общество ныне более либерально в отношении выбора веры. Наверное родившись он сейчас было бы немного по другому. Ведь эволюция движется вперёд нежели инволюционирует по отношению к нам. А его бы просто не поняли. А хорошо было бы если бы пришёл новый миссия и новый завёт провозгласил НЫНЕ!!!
Алик Ким
Если бы дотянул с рождением до 21 века, то и рождаться не у кого было бы.
Юлия Кудашова
Ты намекаешь на Бен Ладена? :)
Лисенок Нет конечно.
Как Вы верно подметили, он все равно бы умер за других, только способ казни был бы другим, поскольку в наше время на кресте не распинают.
Какая разница когда . Мы ведь все тоже бываем распяты. Кто-то от развода, кто-то от предательства. Ведь он живёт во всех нас. Меня тоже неоднократно распяли, причем совсем недавно. Просто действиями, не болью.
чему быть того не миновать.... Может хватит уже верить во всю эту чушь.. . 21 век на дворе а люди как стадо баранов было так и осталось (в плане религии)
Да, это фраза была в фильме про Андрея Рублёва. Всё так.