Общество

А Вы согласны с тем, что ветеранам ВОВ новое жилье надо давать не в собственность , а в найм? Пусть живут сами в них, а

Viktor Erpulev
А я согласен. Только дети и внуки, если живут с ветераном, то пусть и после него живут. Иначе получается, что жилье дают не столько ветерану сколько его внукам. Они то какое отношение имеют к войне?
Диас Бапан
Лучший ответ
Viktor Erpulev Полностью согласна. На все 100.
я считаю позором, что ветераны ВОВ до сих пор не имеют своего жилья.. и большинство из них так и умрет его не получив, как и многие уже умерли.. .
а вам девушка во власть нынешнюю идти надоть. вот там на разных уровнях чинуши сидят, с вашим же куриным мышлением, только и думают как бы им самим себе жилье выкружить из того, что ветеранам положено якобы по закону..
Олег Рыбак
Viktor Erpulev Чоль, про мышление мое не Вам бы судить. Обратите внимание: я в вопросе просто спросила Вашего мнения по данному вопросу, а оскорблять направо и налево всех зачем? ВЫ ответы-то почитайте: молодежь только и мыслит о том, как бы за счет кого-нибудь нажиться, думаете, они к своим дедушкам-бабушкам хоть на грамм лучше относиться будут?.. Только б поиметь с бедного ветерана, прости господи.
Не согласна Новоиспеченные богачи награбив оставляют детям шикарные квартиры и деньги .а ветераны тоже должны хоть что то оставить внукам Большинство из них небогаты Ведь они сражались за хорошую жизнь для своих детей. а не для новоиспеченных богатых жуликов
Olya Berdiyewa
Какя же вы завистливая...
Алёна Зотова
Viktor Erpulev Ну Вы даете....
Я полностью с вами согласен. Ветеранам ВОВ жильё давать в наём, а ветеранам Куликовской битвы в собственность.
Это правильно, в собственность надо давать только депутатам!
Игорь Шапортов
Viktor Erpulev Про депутатов отдельный разговор. Вы слегка вопросы перепутали.
И даже думать не хочу! Только в собственность, вариантов быть не может. Мы не должны думать, как чиновники: недолго им осталось, потом квартира освоботится и ею можно распоряжаться по своему усмотрению, пусть владеют дети, внуки. А что бы показать и спрятать не надо смешить мир! И без того много смешим.
Маржан Коблан
Viktor Erpulev Точно. Смешим. Дуду 86 лет, он всю жизнь проработал, детей-внуков вырастил, а они ему дулю под нос - живи, дед, в бараке с удобствами во дворе. Или пусть о тебе государство заботится. Это, по-Вашему, нормально?!!!
Смешно все это.... одна болтовня... реклама "родному правительству"....фуфло.. не верю.. .
Раньше были обещанки по автомобилю каждому фронтовику.... Папа умер не дождавшись такой милости... хотя был ранен несколько раз и контужен и по госпиталям валялся присмерти.... Реально воевал а не в тылу трудился... .
У меня сомнение, неужели ветераны еще не все получили жилье за столько то лет! может они детям и внукам улучшали жилищные условия в ущерб себе?
Ге
Геннадий
Viktor Erpulev Скорее всего, так и было. Увы.
Не согласен. Если у тебя проблемы с жильём, то не там виновных ищешь.
Viktor Erpulev У меня-то как раз их нет. И речь как раз не обо мне, а о тех, кто на бедном ветеране нажиться хочет.
Не согласна, они заслуживают большего
Они заслужили себе по особняку на Средиземном море, а эти пидоры ждут, когда они умрут. Надеюсь, все поняли, кто тут пидоры?
С*
София ***
Умер ветеран - его детей на улицу? Порхатенький подходец к решению вопроса.
Антон Григорев
я думаю что, Вы не правы, любой дедушка и бабушка будут очень рады оставить внучкам свою квартиру и ничего плохого в этом нет, другое дело долг государства именно в том, чтобы ПОДАРИТЬ, а не сдать в найм. Как вы это себе представляете-живите, пока не умрёте?!
Богдан Отрошко
Viktor Erpulev Я себе представляю это так, как было раньше - было муниципальное жилье, где жили только те, кто прописан. И в данном конкретном случае: живи вместе с ним, пожалуйста, кто против? Только ведь не секрет, что все эти квартиры-машины исключительно ленивым отпрыскам достаются, которые и о дедушке-бабушке заботиться не хотят, да и себя лень обеспечить....
Богдан Отрошко "Будьте строги к себе и мягки к другим.Так вы оградите себя от неприязни."Конфуций.
А 60 лет в развалюхе они без помощи родных прожили? НеТ. конечно! Они больше заслужили!
Viktor Erpulev Они-то заслужили, кто же спорит?! Да только речь тут не об этом. Если дети и внуки допустили, что немощные престарелые люди живут в невыносимых условиях - так это позор не только государства, но и этих конкретных детей и внуков.
Главное жилье дать. А мысль твоя дельная, согласен. А то ведь родственнички и при жизни отобрать жилье могут.
Larissa Leppik
Viktor Erpulev И ведь не факт, что последние годы ветерана о нем заботиться будут. Ой, не факт!
Нет. Категорически.
с катушек сьехала? откуда такая ненависть??? ?
т. е добустим родители умирают и квартиру забирают а молодёж сама пусть на кв зарабатывает? ?
да вас под гильятину нада, вы чё олигархи, кто в состоянии купить квартиру сейчас? молодых толком на работу неберут везде опыт нужен а где его в таком случае взять?
Viktor Erpulev Какая ненависть? Где Вы её увидели, мальчик?! Выдаете желаемое за действительное.
Валерий_Антонина Шевчук это не желаемое, ваш вопрос провакационного характера, тётенька
Валерий_Антонина Шевчук это вы выдаёте желаемое за действительное, кто говорит что нам нужны их квартиры? вобщем всё с вами понятно вам в психушку надо записаться
Валерий_Антонина Шевчук думайте за себя, я люблю своих родителей и если вас кинули\ обманули то извольте не ставить всех под одну мерку, почему вы считаете что вся молодёш считает что их долг умертить родных ради квартиры, это МАРАЗМ. выпейте валерьянку так думают единицы(надеюсь)
Категорически НЕТ! и тут не в детях или внуках вопрос, Это долг государства перед ветеранами! У них не было юности, сытой жизни, комфорта, обобрали в перестройку, похерили (извините, но другое тут не подходит) обещанное ещё с советских времён, сейчас униженная старость, и теперь предлагать им жильё в наём, чтобы доживали из милости?? ! Они же строили заводы, делали открытия, защищали мир, заново поднимали страну из руин после войны, чтобы мы жили! ! А мы их променяли на деньги... Может погост тоже им в наём предложите??..
Вася Вася
Viktor Erpulev Ооооооо....Да Вы совсем не в ту степь поехали. Я разве против того, чтобы ветераны как раз жили по-человечески?! И почему это "из милости"? Пусть живут себе на здоровье, а родственники вместе с ними - да пусть получше о бабушках и дедушках заботятся, чтобы пожили дольше.