Общество

Как вы относитесь к т. н. Родноверю - неоязыческому культу, ставящему цель возрождения верований древних славян?

Родноверие может иметь другие названия, например: славянская родная вера, славянская народная вера, славянство, славянское язычество, и д.р.
Скептически. Слишком много игры, истиными чувствами не пахнет. Своеобразная ролевая игра -не больше.
Жасмин Жан
Лучший ответ
три года назад я была на слете на Тургояке и там неожиданно для себя впервые познакомилась с родноверами. То есть хочу сказать, что знакома кое с кем лично, и постоянно общаюсь на нескольких форумах. Отношусь к этому движению с большой симпатией и верой в то, что это тот путь, который сегодня нам нужен. Родноверие может помочь нам выбраться из Системы, навязанной нам еврейским миром, путем возрождения или создания совсем другого уклада жизни, другого мировоззрения и мировосприятия, вообще другого пути развития. Кто вам сказал, что мир должен развиваться только так и никак иначе? Наши предки были лучше на, с и мы можем быть достойными их.
Славяне-язычники на колени во молитвах никогда не становились и никогда ничего не просили. Они своих богов прославляли и благодарили. Только христиане на коленях молятся и лбом об землю стучат. Всегда хочется спросить кому они молятся богу или дьяволу!
Mykola Bondarchuk
Лариса Береснева Действительно благодарили ,солнце ,огонь,воду ,леса .Мысль чтобы справить нужду в реке даже в голову не могла придти ,не то чтобы хим.отходы сливать с заводов .
Андрей Ларжевский В самом деле? А ты в церковь хоть раз заходил? Видел хоть раз чтоб там люди на коленях стояли? А тем более головой об пол бились? И откуда та знаешь что славянин-язычник на колени во время молитвы не вставал? И что ничего не просил? По моему как раз просил. Дождя, урожая, победы в битве, чтоб корова у него отелилась, а у соседа может наоборот сдохла, килы навесить на недруга. Да мало ли чего язычник мог просить у богов? А в библии ясно сказано: не просите ничего, отец ваш небесный сам знает что вам надо. А молитесь только... Текст молитвы "Отче наш" в инете найдёшь. Если захочешь.
Анета Ооржак по арабским записям становились.
правда по описанию "славяне" больше напоминали викингов.
С почтением и уважением по многим причинам
Анна Викулова
хорошо отношусь.
жили по совести, природу берегли.
примерно так же как к тамплиерам ...ну или нудистам
не сотвори себе кумира!
Очередная общность людей, рвущихся к власти, правда вякают не политическими лозунгами, а "за веру и т. п. " Моя бабушка говорила о таких "в бога веруют, а черту молятся"!
-весьма положительно-батенька-ведь это-как припасть к источнику чистой истины !!-роднику высокой морали !!
Сергей Пудов
Лично по мне - так и не плохо бы. Тоже есть единый Бог - Род. Ну еще немножко богов помладше.. . Зато к рабству не призывают!
Родноверие - Родная вера. Без нее ни как! Она намного ближе славянам чем христианство, ислам и прочие учения...
В 1949-м году Рон Хаббард сказал: "Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш" . И ведь основал (кто не в курсе гуглите "саентология")! Кто-то подобно Рону набирает себе армию рабов.