Общество

Кто в вашей семье воевал?

Дед по отцу, погиб под Москвой в декабре 1941-го. Дед по матери, воевал на Австрийском фронте с 1915-го по 1918-й год, в Первую Мировую, потом партизанил в Гражданскую, в Сибири. Заработал тубаркулёз, в ВОв на фронте не был по этой причине. Дяди, один краснофлотец на Балтике-тральщики, затем на ТОФе. Другой-командир миномётной батареи, ст. лейтенант.
Жека Пименов
Лучший ответ
Мой дед. Прошёл войну, был в плену. Репрессирован на Дальний Восток. Досталось ему в жизни не мало...
Kamshat Kirkabakova
Отец.
Практически все, кто мог держать оружие! Притом воевали, и в пехоте, и в партизанах, есть Герой Советского Союза, танкист, майор Орликов, погиб под Берлином, 23-го апреля, 1945-го года..
два дедушки и бабушка... .
Любовь
Жанара Салиева Лучший ответ!)
Никто
Kh
Kharlamova
Дед и 10 его братьев. Вернулись двое. Оба калеки. Прожили не долго.
Бабушка и 2 её сестры - в полевых госпиталях. Одна погибла.
Другая погибла будучи врачом при ликвидации аварии АЭС Чернобыля. Пошла добровольцем уже будучи на пенсии в 82 года. Светлой души человек.. .
Дед
Jannet Jeldibaeva
Все то поколение уже ушло...
Milka *****
Очень много родных и близких мне людей воевали.
Они совсем-совсем другие, не как мы.
Моей тете -молоденькой медсестричке в войну осколочным ранением шею изуродовало. Когда я ее как-то спросила--тебе это надо было? -она как взвилась--Не смей мне такие вещи говорить!
и папин и мамин отцы (мои дедушки) погибли в первые дни войны....
Маша Лакеева
Никто не воевал.
Два ДЕДА. Один погиб под Курском. Второй на Днепре.
Алексей Фокин
Родители мамы, военные врачи, и отец папы. все вернулись, но с ранениями.
дед.
Лариса Ким
Оба деда. И обоих уже нет....
Егор Жигачёв