Общество
моего прадеда за пособничество оккупантам повесили на виду у всего села как собаку. а ведь он справедливо ненавидел ст
Ну, вот, я как в воду смотрела- ты потомок предателя, отсюда и вся твоя вонь и блевотина, иди умойся. может полегчает.
Оксана \\\\\\\\\\\
пусть все видят уровень вашей аргументации. В которой угадываются черты той толпы, которая прадеда вешала
Думаю такое слово как сталинизм деда даже и не знал.
Раскулачил его Сталин, а деда стал убивать вместе с фашистами своих соседей. Какая связь? Не понятно.
Просто типичный пример предателя. Зачем воевать за свою Родину, когда можно лизать зад оккупанту. Ну а оправдание своему предательству всегда можно найти.
Радость, что остались живы ваши дедушки-бабушки. Фашисты вешали всю родню. И нет оправдания предателям, предавшим своих земляков. А что вы чувствуете, это меня не касается. Но праздник вы нам не изгадите, не посмеете, помня "героическую" смерть прадедушки. Мы ведь потомки тех, кто его повесил за предательство.
Оксана \\\\\\\\\\\
Вы сами себе праздник изгадите, как всегда ужретесь хач-фальш-алкоголя и будете по быдлячьи бузить
жаль, ч то ваш прадед успел оставить потомство. Раскулачивали кулаков -я ж сказала - учи матчасть. Кто такие кулаки? - зажравшиеся мироеды-эксплуататоры, которые гнобили сельчан, и при этом вставляли палки в колеса государству, которое начало индустриализацию страны с нуля. Если б кулаков не трогали, они бы уморили город голодом и не позволили б промышленности развиться. имы бы до сих пор катались на конном транспорте. Та что вас правильно раскулачили и правильно повесили - собаке - собачья смерть.
повесится.
А говорят яблоко от яблони...
вашего прадеда за пособничество оккупантам повесили на виду у всего села как собаку... собаке-собачья смерть.
Что хочешь.. . У нас сейчас Демократия
мой дед - тоже из раскулаченных.
но он не пошел в полицаи, а пошел воевать
в штрафбат. не за собаку сталина!
за Родину.. .
в итоге, собака сдох в 1953 году, а мой дед дожил до 1973 года.
как его сука сталин не гнобил по лагерям да штрафбатам, а сдох раньше!
живучий мы род!)) ) кулаками становились наиболее жизнеспособные индивиды.
в штрафбат. не за собаку сталина!
за Родину.. .
А разве Гитлер причислял Вас к высшей расе? Он не брезговал пользоваться услугами тех. кто перешёл на его сторону, только это не значит, что он считал их равными.. если даже французов он считал" сомнительными",что же говорить о Вас..
Оксана \\\\\\\\\\\
Всю жизнь провела среди россеян и сама поражаюсь как он был прав!
День победы для ВСЕХ праздник. Многих раскулачивали, но Родина есть родина - она всегда одна и навсегда, а власти - это временное и из-за них нельзя иметь обиду на своё Отечество.
даже если бы вашего деда не повесили праздновать 9 мая действительно нечего... никому... а те кто вешал вашего деда скорее всего получили благодарность - уродскую жизнь для себя и своих потомков..
выдать парторга и нквдиста,
сжечь красный флаг и повесить свой!!!
Чувствовать можно что хочешь. Этого у тебя никто не отнимет. А фашисты.. .
Фашисты пришли на эту территорию. Они воевали с русскими, пытали русских, захватывали их земли. В конце-концов они проиграли. Твой дед поставил не на ту карту, и за это его убили. Вот и все.
Моего прадеда тоже раскулачивали. Дважды.
хм... и что? ! моих родственников Сталин выгнал из Восточной Польши, отнял все
остальных раскулачивали.. .
но при всем при этом, все по -прежнему продолжали жить кулаками и вкалывать... .
я к нему все равно испытываю уважение.. .
А потом, вас рядом с вашим прадедом не было - неизвестно, чем он занимался вообще.. .
При чем тут 9 МАЯ? ! Падение фашисткой Германии? !
по-моему у вас детский инфантилизм в перемушку с нензнанием истории
остальных раскулачивали.. .
Оксана \\\\\\\\\\\
Я историю не хуже вас знаю, т.к. 8 числа была капитуляция а не 9.
Ненависть дала ему право предать свой народ?
Оксана \\\\\\\\\\\
его народ это те кто в гулагах подыхал. и их было больше чем погибших к немецких концлагерях
Ненавидел Сталина, а предал Родину и свой народ.
M&ms !
народ???
стадо нерасстреляных стукачей!!!
жаль деда.... сталин чмо грузинское....
Света Куксова
Таких как ее дед нужно было четвертовать, ничтожества.
Дед ненавидел сталинизм, а по факту - предавал и "сдавал" своих соседей, односельчан. Что вы хотите от нас услышать? У вас есть свое стойкое мнение по этому поводу, переубеждать вас - себя не уважать. Живите со своей "правдой".
радуйся девка что союз развалился а то висела бы счас рядом с дедом