Общество

Исчезнет ли память о ВОВ, когда не станет ветеранов?

Все исчезает, память людская - коротка. . Наступит новое время, новые герои. . Главное - оставаться людьми..
Рифнур Харисов
Лучший ответ
В бывших советских республиках очень много для этого делают.... Мы здесь тоже не отстаём, позваляя всяко разным нацистам ходить белым днём по улицам... .
Западным госпадам очень надо всю Победу отдать Америке... .
Бывшим восточным странам тоже хочется поскорее забыть кто же их оставил на карте мира... .
В общем желание огромное.... и у многих.. .
Так что тут всё довольно просто - если Я и Ты не забудем.... -то Им напомним, не мы - так внуки наши..
Ви Ка
Думаю да. Сегодня у молодежи другие приоритеты.
Елена Лосева
К сожалению, такое не исключено.
Все проходит, пройдёт и это! Потом будут чтить ветеранов Чеченской войны и дай Бог не какой-нибудь новой! А ВОВ станет одной из дат в учебнике истори. Такова жизнь!
Игорь Богдан
Ну ветеранов куликовской битвы и ледового побоища уже нет давно, но люди-то помнят и чтят.
Вы же помните об отечественной войне 1812 года, об обороне Севастополя 1854 г. , о 1-й мировой. И это не смотря на то. что коммунисты тщательно уничтожали память об этих исторических фактах русской славы. Нет. До этого не дойдёт...
Галина Попова
Нет, чем дальше живём, тем большими средствами фиксируется история. Если раньше историю фиксировали только на камне или свитках, то теперь сами знаете, в каком виде хранятся архивы. Другой вопрос, как это будет преподано будущим поколениям. Если американцы говорят, что это они выиграли вторую мировую, а мы вроде как ни при чём, то трудно сказать, что будет в будущем.
Конечно, не исчезнет, а, может, даже больше будут знать правды.
66-я годовщина,
после 666-ой всё придёт в норму...
Так как о прежних великих победах нашей Родины - потихоньку память сгладится. К сожалению.
Нет не исчезнет как бы ни старались все кто это хочет! История есть история!
При помощи таких идиотов как Михалков превратится в лубочную картинку. Что мы знаем о Победе над монголами?
Я так не думаю. Память о тех событиях вечна. Когда умрёт последний ветеран, будут живы их внуки, их правнуки. Наши родители передают нам сведения от тех страшных событиях. Мы их предаём нашим же детям. Из уст в уста. Это действительно подвиг, такое не забывается! А сколько написано стихов, сочинено сочинений, написано рассказов и прочей литературы. Вечный праздник Победы. А как же фильмы которые показывают о войне. Что вы, я думаю память о тех событиях вечна! Те люди, пожертвовали собой ради нас и мы будем помнить это!
нет
Нет, потому что у ветеранов взрослые дети, которые воспитывают своих детей так, чтобы знали, помними и не забывали эту страшную войну и тех, кто победил
Yuliya Komarova
А про войну с наполеоном еще помнят? Конечно память исчезнет.
Саня Темный