Общество

Если приехавшему по вызову такси, дать "отбой". Мол передумали, такси уже не надо и т.д., то надо ли платить какую

сумму таксисту? Как в таком случае нужно поступрать и регламентируется где этот ньюанс?
Хм, не заплатить то ты можешь, но не факт что потом не огребешь
Be
Belchon0K
Лучший ответ
Валентин Некрасов Интересно от кого? Заносчивый извозчик огрести не менее рискует. Интересует именно законная сторона вопроса.
Обязан оплатить вызов.
Сергей Исаев
Владельцы служб такси загребают большие деньги, не надо за них переживать! ! Они не обеднеют! И вообще эти издержки заложены изначально.
Можно вообще не выходить и на звонок не отвечать, если тебе такси уже не нужно!
Барахат Абиш
ни че не надо. . заказ снимите и все
Есть закон о потребительских услугах, Вы имеете полное право отказаться от оказанной вам услуги и ничего не платить. Расходы пойдут в убыток таксомоторной организации.
Факия Шакурова
Нет, эти издержки, как правило, учитываются в стоимости услуг. Это типа того, как заказать по интернету товар, а по доставке его курьером отказаться от него.
Андрей Лепин
Ну сам подумай! При нынешней стоимости бензина ты должен будешь, как минимум оплатить холостой пробег в оба конца. Таксисты тоже люди.
Сергей Гусев
надо, вызов такси денег стоит,
попадешь в чс
За что платить, нет конечно !
Просто сказать извините но планы сменились и все, если будет возмущаться, оплата начинается с того момента как клиент садиться в такси, только тогда включают счетчик, до этого момента никто не имеет ни какого законного права потребовать денег !

Скажите ему, подайте на меня в суд и все, ничего он не сделает, так как суд ему обойдется намного больше чем бензин, это во первых, а во вторых если это такси из фирмы, он не будет ехать с другого конца города, у них своя сеть и отправляют ближайшую машину. Удачи Вам !!!