Общество

Почему меня раздражают практически ВСЕ современные российские фильмы о ВОВ?

Особенно, когда совремнные гламурненькие актёришки и актрисульки гламурненько пытаются изобразить ВОИНОВ-патриотов...
Алексей Эрфурт
Потому что там нет ни глубины, ни мыслей.. .
Да и типажи утеряны.. .
Мистер Зелинский
Лучший ответ
Алексей Эрфурт Совершенно верно!
Это героико фантастичные сказки. Наверно ты просто вырос и в сказках перестал нуждаться.
Юля_**каприzуля
Алексей Эрфурт Мне нравятся старые фильмы, даже и 70-х годов... "В бой идут одни старики" вчера смотрел... никакая не сказка...
Все хорошие фильмы о войне были сняты в СССР.
Алексей Эрфурт Однозначно!
Они похожи на современные боевики.
~~
~Классик ~
а все последующие будут раздражать еще больше - у режиссеров и сценаристов скудеют знание и понимание войны
Ю*
Юлия ***
О, а я думала, что у меня одной бзик на эту тему...)) ) Одни спецэффекты и полная, порой, глупость, как в сериале "Дорогой мой человек"...
Нетолько Вас.
Меня они давно раздражают, поэтому я несмотрю современные фильмы, тем более о войнах.
Ольга Чиркова
а мне некоторые нравятся, например "Покушение" и " В августе 44-го", время меняется, люди меняются, игра актеров меняется....
Алексей Эрфурт Мне только один нравится - "Кукушка". Но он не совсем о войне.
Геля (Ангелина) ну а тут военная тема конечно, не сама война, про разведчиков, Евгений Миронов неподрожаем, я считаю его классным актером....а вспомните "Сволочи", что плохой фильм ? -меня по крайней мере не раздрожает
Потому и раздражают, потому что противно смотреть на гламурненьких актёришек и актрисулек, которые гламурненько пытаются изобразить ВОИНОВ-патриотов.. .
А как играют современные детки. . *застрелиться*.
Как в фильме Михалкова бегут загримированные под изможденных, истощенных дети и орут: "Возьмите нашу кровь! ". Но как под этим гримом видны холёные рожицы избалованных чад богатеньких родителей. .
Реально тошнит.
в этом вы не одиноки!
Олег Шрайнер
"Кукушка" - прекрасный фильм! А вчера вот "Брестскую крепость" посмотрела. Убереги нас, Господи, от такого кровопролития!
Ал
Аленка
Алексей Эрфурт Вот именно "Брестская крепость" в новом варианте с актёришками и актрисульками и дала толчок этому вопросу. Смотреть было омерзительно... Старый фильм не сравнись с этой убогой подделкой...
Посмотри Утомлённое солнце 2 Цитадель. 5 марта вышел. Я прослезился даже, рекомендую !
Vitali Kudijevski
Григорий Пустенко Правильно, от Ут сонца2 я тоже прослезилась - стало обидно за потраченное время и выброшенные на ветер деньги.
В чистой и отглаженной одежде воюют, с белоснежными зубами и круглыми рожами.... Один фильм понравился только МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 1 сюжет не плохой...
Маша Конищева
Алексей Эрфурт Да, этот фильм посмотрел без раздражения. Сначала, правда, покоробила тема фантастики, но досмотрел до конца. Почти не плевался ;)
Потому что актеры считают себя элитой. А защищать родину по их мнению - удел быдла. Вот они и глумятся.
An Gochka