Уверена, что напротив - повышение ума способствует улучшению внешнего вида женщины: )
Я думаю, с внешностью рождаются, а мы сами можем только чуть исправить ее в процессе жизни. Исправить можно только отношением к жизни - если ты внутренне не несчастный человек - а ведь все отражается на лице! , то и люди будут тебя воспринимать таким человеком, который всем своим видом настраивает на мысли о красоте, о прекрасном, мы говорим о таких людях "Как он (а) привлекательна, красив (а) , как с ней приятно.. " а разве несчастный человек так притягивает людей? Интеллект - это способность приспособабливаться без ущерба для себя, так что многие женские хитрости направлены на укрепление своей позиции в обществе, а значит и на красоту!: ) Но красота - здесь в том смысле что нам просто нравится человек, а красивые черты лица - тоже признак ума, так как красиво лицо - это символ гармонии. . вобщем все очень тонко, углубляться не буду)) )
ЗЫ: Кроме того, интеллект - неотделим от стремления хорошо жить, от стремления к безопасности, интеллект очень даже нужен!.. благодаря ему человек больше не пещерный и сейчас интеллект нужен даже в бетонных джунглях! :) Ведь защищаться мы, женщины всегда должны уметь, особенно когда рассчитывать становится не на кого
Общество
А женская красота от ума портится?
А еще говорят: лицо, не обезображенное интеллектом.. . Я думаю - этот вариант - на любителя. На гурмана, я бы даже сказала. )))
Нет, конечно. Наоборот, глупость портит красоту.
От ума кого? Олигарха?
красота не от этого портится.. .
а от того, что взаимности нет...
ну не знаю, портится красота от ума или нет, но надеюсь, что нет, а то весело получается, если тебе говорят : "ты красивая",-это значит ты глупая, а если говорят, что ты умная, получается, что ты страшная? ! ЭТо не честно! ;)
Конечно. И зрение тоже кстати.
Улучшается
Женский ум это искусная оправа для блистательной красоты, в руках умелого мастера такое произведение потрясает своим совершенством
Евгений Сыскин
ты ли? если ты - люблю))))