Общество
Школа имеет право запретить праздновать выпускной где либо кроме школы?
Конечно не имеет! Бухай где хочешь.
по моему, этот вопрос решается родительским комир=тетом совместно с учителями. Наши дети отмечали этот день в плавательном бассейне.
Интересно, как это у неё получится?
Если родители договорятся и снимут, например, ресторан, то как школа может этому помешать или запретить?
Нет
Конечно нет. Официальная часть должна пройти в школе, банкет- по желанию тех кто его оплачивает!!
Ну запретить она не может вам, к примеру, где-то погулять. Но школа сама может организовать выпускной в другом месте, не в школе.
школа не имеет никаких прав
учителя всегда неправы
по сути нет, все равно его будут праздновать там где хочется
Не может
Ни в коем разе. За пределами школы и школьного двора - вы сами за себя решаете и разрешения у школы не спрашиваеите))
Что значит запретить ?)
Вы можете забрать в школе атестат, диплом.
А праздновать где желаете, просто так принялось последний день в школе которой прожита значительная часть жизни, столько моментов, так уже отгулять в школе )
Нет. Школа только вправе разрешить либо не разрешить проводить какие-либо массовые мероприятия на ее территории.
Интересный вопрос, который даже в голову ни разу не приходил. Конечно же школа не запрещает гулять свой выпускной. Гулять можно, где только душа пожелает. Мы свой отгуляли в СПБ в ресторане Блек Милк: http://blackmilk.bz/. В ресторане очень здорово и атмосфера реального праздника. Кухня на высоте там и обслуживание оперативное. Поплясали отлично, ведь банкетный зал большой.