Общество

когда государство выводит деньги зарубеж не вкладывает их в экономику своей страны -в чем смысл таких действий

Это есть прямая измена своему народу. Не государству. Государство-это они.
Алексей Овчинников
Лучший ответ
Смысл в том что "какому - то дяде" капает процент от сделок .. : )
просто наши правители вкладывают деньги в экономику страны которую они избрали под свою родину (пиндосия, англия..)
Evgeniy Dubrov
Богатые люди Англии (Усмановы, Абрамовичи и другие старые нерусские) получив гражданство и став поддаными британской королевы, не считают своей страной Россию и переводят деньги на счета в Англию как и подобает законопослушным гражданам Туманного Альбиона
Михаил Маясов
О путях Господних знаю, что они неисповедими, возможно, здесь то же самое.
Инна Глебова
в банках наших дают под хреновые проценты . а стад фонд сдают под хреновые проценты там. значит нами рулят хреновые. для нас но не для них
Паша Давыдов
В том чтоб экономика страны была зависемой а страна управляемой.
это и есть тылы ер
Это не государство, это компрадоры!
Выводят деньги за кордон конкрентные личности которые готовят себе и своим приближенным место в золотом милларде на Западе, плюс после развала СССР и смены строя весь политический бомонд зависим от Запада и США. Здеь воруют, там собираются жить.
Значит оно вкладывает деньги в какуюто другую экономику.
Ольга Шорик
за эти деньги акции от иностранных производителей покупают, которые потом дают доход
Вообще-то это люди делают....
Елена Зингер
они так отмывают деньги, а потом скупают недвижимость ( воровство русской казны )