Общество

что вы думаете об Якутах как о народе? что вы слышали о них?

нормальные такие якуты.. в общаге в комнате со мной несколько якутов жили.. . не агрессивные, спокойные...
Нина Имаметдинова
Лучший ответ
Я где-то читал, что вообще они происходят из Индии, но были вытеснены более агрессивными народами на север.
Лена Леонович
Знал я одну якуточку, всё время просила бриллиант подарить, но много пьёт....
Павел Королёв
нормальные люди, только пить нельзя давать
Vladimir Vladimir
Ну, раз в Москву не прутся всеми своими аулами, из травматиков в людей не стреляют, а их глава не носит цацки генерала, академика и героя России, то вполне полноценные люди. В отличии от чурок.
Оля Оля
Северный малый народ.. . Блин, по-моему, я ни одного якута в жизни не видел! Пора их в Красную книгу вносить? :)
Ольга Булатова
я о них как то не думая
Елена Чёрная
якуты как якуты. у нас тут в якутии - каждый второй якут.
Серж Пелевин
все северные народы чукчи якуты эвенки и тд полукочевники много пьют, спиваются: особенность организма нет фермента алкогольдегидрогеназы
Герметик Центр
Зато про чукчей мы знаем всё.
Viкtor Dавыдоff
слышал что их споили, наверное как народ они уже исчезли
Прикольные, веселые! С обостренным чувством юмора! Многие очень хорошо говорят по-русски, без акцента и учатся в ВУЗах Приморья, например. У якутов очень развито эстетическое восприятие, возможно от того, что они живут ближе к природе... Я училась с якутами, пробовала даже язык их учить, но свела все к баловству. Один у них недостаток! Как и у многих малых народов.. . Пьют и курят!! !
Оля Мінченко
Правильно говорить "Якудзы"