Общество
Как Вы думаете? Мы для удовольствия живем?
Учась ещё в университете, на первом уроке по психологии, преподаватель задала Нам вопрос: "Для чего живет человек? " Все стали перечислять, что для того что бы учиться, работать и сделать карьеру, обзавестись семьей и вырастить детей, в основном это. А потом она задала вопрос : "Вот то что Вы сейчас перечислили, нужно же Вам для удовольствия, что бы быть счастливыми, а значит Мы всё живем для удовольствия?" Как прокомментируете?
По крайней мере, стараемся в силу наших возможностей.
Да, только удовольствие все находят в разном. Для одних оно - в познании, для других - в страдании, для третьих - в удовлетворении стремления заботы о ком-то и т. д.
Прокомментирую как демагогию. Не вижу особого удовольствия в "грызении гранита науки" - это необходимость для умного человека. Работа может доставлять удовольствие, но подавляющее большинство работают чтобы на хлеб заработать. Слово "карьера" мне не нравится, его и комментировать не буду. Семья. Удовольствие в ней получаешь только когда супруги - единомышленники и друзья. О каком удовольствии говорят 50% разводов? Делать детей - да, это удовольствие :))))), а вот воспитать их - великий труд.
А что учитель по свойму прав....
Сделать картеру и вырастить детей - это не удовольствие, а тяжелый и утомительный труд.. . Получается, удовольствий в жизни совсем мало.
Какое нафиг удовольствие в Аду, когда на небеса попадёшь там очередь.
учиться, работать и сделать карьеру - для меня анти-удовольствие
человек создан для счастья-это верно. НО...))))))
Угу. . только в России мы живем для удовольствия власть придержащих. Сидят они и умиляются как там козявки барахтаются...
Учиться, работать, делать карьеру, это чтобы заработать на удовольствие. Я тоже считаю, что человек создан по образу и подобию, чтобы быть счастливым. И свобода выбора нам дана, чтобы мы сами выбрали как стать счастливым.