Общество
, как вы думаете, те народы, которые живут лучше нас, они так живут потому что они лучше нас?
, можете привести пример народа который живёт лучше и который лучше нас?
Нет хороших народов и нет плохих...
Просто там, где лучше, буква закона выше личных амбиций... У нас - скотный двор, по Оруэллу. Все равны, но некоторые равнее других, а народ довольствуется тем, что осталось от этих равных...
Александр Метельский
Можно с уверенностью сказать, что ни в одной стране МИРА нет такой огромной разницы в зарплатах глав госкомпаний и чиновников по сравнению с зарплатам рядовых работников... Разница может составлять в 500, а с учетом премий - в 1000 раз.
Дело в развитой и неразвитой культуре
этих народов.
Есть невежды, невежы и есть
суперневежды и суперневежы во власти.
этих народов.
Есть невежды, невежы и есть
суперневежды и суперневежы во власти.
Александр Лукиенко
общие, ни чем не подкреплённые слова
украинцы
Англичане, американцы, евреи.
Дело не в том что они лучше, а мы хуже.
Просто менталитет другой.
Дело не в том что они лучше, а мы хуже.
Просто менталитет другой.
Есть в этом логика .допустим Индия нищая, так и индуизм говорит ; бедность -это хорошо, в следующей жизни поощрим тебя богатством в Иудаизме как известно бедность -тяжелый порок, и нет следующей жизни и ада с раем тоже .мир разный .
По какому критерию оценивать нашу жизнь?
Оксана Гулиёва Тарасова
на вопрос вопросом отвечают только долболобы и вы...
просто они выбрали такой путь для своего общества.
все познается в сравнении
Женис Лаура Женис Лаура
всю жизнь только и сравнивайте. еще завидуете. а живете хуже всех.
В Зимбабве живут лучше! Они, конечно, нищие, но всегда весёлые. Они всю дорогу поют и пляшут!
Юлия Штро
согласен. Лучше в 6й палате, а гражданство уже не суть
Не лучше и не хуже. Живут лучше где есть необлагаемый минимум, прогрессивный налог. Например.
Юлия Штро
и где он есть, во Франции, из которой богатенькие налогоплательщики постепенно уходят в соседнюю Бельгию?
Вопрос построен странно и не полностью.
Лучше - оценочная категория некого свойства или параметра.
Вы верно начали вопрос: народы которые живут (!) лучше.
Но не продолжили в категории: они лучше?
Лучше в чем и где? То есть, если понятие "живут" еще можно кодифицировать: еда, наличие жилья, движимого, недвижимого имущества, зарплаты, страховки и так далее, то само по себе "лучше" - нельзя никак оценить.
Один человек убил и ограбил другого, теперь у него есть деньги и в финансовом плане (!) ему лучше чем другому, значит ли это что он лучше?
Я это без негативной оценки, а лишь чтобы понять! Что еще за "лучше"?
некоторым народам повезло больше с климатом, некоторым с правителями
Нет... просто они не хотят жить как мы...
Ну властям в рот незаглядуют, чуть чо сразу забастовка
Мы не хуже других. Такие же люди. Достойны нормальной жизни. Достойны нормального образования, здравоохранения, трудоустройства и т. д. Однако есть так же множество людей в разных странах, таких же достойных всего вышеперечисленного. Но, если сравнивать уровень жизни например афроамериканского безработного и работающего до седьмого пота человека в том же Непале, то мы где-то ближе к Непалу. Потому что среднее по Америке пособие по безработице составляет в среднем 1050 $, средний заработок в Катманду составляет 100 - 150$ в месяц. А у нас прожиточный минимум составляет 12130 рублей, большинство пенсионеров даже и таких денег не видят! А минимальное пособие по безработице - 1500 рублей. Странно, не правда ли?
Это сложный вопрос, почему именно в нашей стране так много предателей? в США они развивают страну а наша элита свои карманы, а кто их держит во власти? правильно мы с вами своей глупостью, трусостью, безразличием, во Франции бензин на три копейки подорожает там митинги а у нас украли пенсии, цены растут всегда не зависимо ни от чего а зарплаты после повышения ещё ниже и у нас кричат спасибо Вова что поднял с колен
Звиади Кобуладзе
ещё и митинги запретили
Юлия Штро
именно. Социализм предан массово, а капитализм никто ещё не предал
у нас страна большая и этим все сказано. Народ у нас умный. Человеку много ль надо? У нас было много войн, революций, потрясений и потому еще.
Гульфия Тахавиева
много войн? не смешите. бриты с франками только за наследство Элеоноры более 100 лет подряд воевали.
Василий Бескоровайный
Да действительно нашего брата чтобы заткнуть много надо бутылку водки до хвост селедки Попробуй этим чеченца заткнуть
Да, лучше и умнее. Например, финны или тайваньцы
пример народа который живёт лучше и который лучше нас: японцы - работают, как проклятые. Мы так никогда не сможем. Немцы - дисциплина, порядок, разумный подход. Чего у нас нет
В других странах сказывается и историческое развитие, и даже географическое положение - как для США. Нам вот не повезло: сначало затянувшееся крепостное право, а потом эксперимент большевиков, которые решили строить в России коммунизм.
Но с другой стороны все это произошло из-за склада характера русского народа, который все это допустил
Нияз Сулеев
А сейчас наш великий и непобедимый вождь пытается вернуть крепостное право и мы увенно идём в этом направлении
Юлия Штро
Есть экономика, есть основа благополучия, а на нет и суда нет. Те же немцы получили свое не из-за своего ордунга, а потому что извели любую промышленность и сх по своему периметру
Да, где -то писали, что в Россию отправляют людей с самой тяжелой кармой.
Их правители меньше набивают свои карманы и не лижут жопы всем подряд иноземцам и паханам.
Нет лучшего или худшего народа.
Человек в любой стране имеет те же желания, мечты и так далее.
.
Просто дело в ресурсах, управлении, и самом населении.
Первое не показатель, уж это налицо видно. А остальное уже другая история.
.
Я видел, как первого мая немецкие анархисты пиздились с полицейскими . Всего раз такое увидишь, сразу поймёшь почему они хорошо живут.
Юлия Штро
и кто выиграл?
Греки.
Они в чём то лучше нас, и в чём то лучше живут.
Они гостипреимнее и именно в этом плане им живётся лучше как следствие этого их качества.
любой народ живёт так как сам выбрал
Думаю, они живут богаче потому что ихние главари читали исторические книги про богатство наций и его происхождение
Никак не думаю, не понял...
Это возможно быть одна из причин.
Чем раньше страна избавилась от рабства, тем лучше она живёт.
Не могу привести, Россия много-народная страна)
Конечно)
Нет. Просто зарплата больше.
Да, например Япония
Мы кстати находимся в том проценте который живет лучше большинства населения планеты.
Нияз Сулеев
Вы депутат? тогда да, остальные у нас выживают
Мария Жунда
Не надо равняться на бедных
Катерина А
Мы на 65-70 месте по доходам населения где-то...
Женис Лаура Женис Лаура
наивная дурочка
Анастасия Тарасова
Я много путешествовала, жила в Индии длительное время, много чего видела. Поэтому и сделала такие выводы. А вы господа мыслите узко... сравниваете себя с депутатами и Путиным.
Потому что работают
Те страны, которые не производят промышленные товары, являются колониями,
сырьевыми придатками.
Наш народ все грабил без команды и приказа, а вместе м бандитами в 90х
Об этом писал и доказал в книге "Гибель империи" Гайдар.
Привел в пример некоторые страны, где открыты были месторождения, после чего началась инфляция и падение уровня жизни
Где я живу нет ни НИИ, ни заводов, комбинатов, фабрик
А эти, кто понаехали, говорят им не надо.
Они все водилы.
Ну после внедрения беспилотников суки деревенские локти кусать будут
сырьевыми придатками.
Они все водилы.
Юлия Штро
Мало производить, надо обеспечить тем товарам стабильный сбыт, а как его обеспечить, если перепрыгнуть существующих практически невозможно. Нет сбыта, нет прибыли, источника развития. Не требуйте от реднеков то, чего им недоступно. Вариант СССР - производить с меньшим качеством для своего рынка при открытых границах уже не вариант
Евгений Кобзев
В СССР, даже в области балета, впереди плантеты всей.
Вот ты какие консервы возьмешь, ГОСТ или не ГОСТ
Ты видать деревня тупая, у тебя и кличка, как у животного, а не имя и не фамилия
Евгений Кобзев
Ну вот ПРОЯВИЛСЯ ДЕРЕВНЯ
Евгений Кобзев
Ты ответь, что ты купишь ГОСТ и ли самопал частника,
Хороший товар в рекламе не нуждается
Если ответа нет, то говорить не о чем.
Живи в дурдоме, от этого
Отвали, дебил ты
Хороший товар в рекламе не нуждается
Если ответа нет, то говорить не о чем.
Живи в дурдоме, от этого
Отвали, дебил ты
Финляндия признана самой счастливой странной в мире, по результату народного голосования, но тут есть одна загвоздка... Фины произошли от марийцев) а они живут в том числе и в нашей стране. Вообще вопрос «какой народ лучше» не имеет смысла, т. к. какие критерии могут быть, чтоб их сравнивать? У всех разная культура и обычаи, свой менталитет и свои скелеты в шкафу. Мы просто разные
Зп больше у других
интересно, а что подразумевается под лучшим и худшим, где критерии оценки?
Они свободу на водку не меняют