Общество
Мужики, вы когда с дамой в ресторане и вам надо в туалет, вы ей об этом как говорите?
Милая, я отлучусь. А тебе ничего не хочется? Пошли, я покажу.
Мне нужно выйти на минутку, -так нужно сказать. Не упоминая, что Вам нужен туалет.
Мужыки в колхозе бывают и в поле пашут.
Anna Aleksanyan
Я как то не подумал, что некоторым возможно приятнее, когда их бабами называют..))
ну если надо! Чего стесняться-то? Естественная потребность.
Я сообщаю, по какой именно нужде я иду.
Что же это за дама если с мужиком в кабак ходит. Ты её с блядью перепутал штоль? Дамы ходят с кавалерами.
Говорю, что намерен осмотеть достопримечательности.
мне надо посрать!
не, все обычно в штаны срут
Пойду конденсат солью.
ну как маленькие-срочные переговоры с президентом Монгольской Республики
так и говорю "-прошу прощения, мне нужно в туалет".
а что еще в этом случае можно сказать? всякие намеки и иносказания в этом случае будут звучать пошло и (ужас) слащаво. ну а если дама вздумает на такие слова обидеться или сделает замечание ("фу, как вам не стыдно, за столом такие вещи говорите! ") - значит, прошу прощения, дура она и ханжа, и бежать вам от нее нужно как можно быстрее и дальше. такая житья не даст.
попробую объяснить свою мысль:
мы такие, какие есть, со всеми кишками-мозгами, кровью и фекалиями. живым существам необходимо избавлять свой организм от остатков переваренной пищи, верно? так уж нас "сконструровали". так почему же эта тема - табу? запах неприятный? может быть мысли об обнаженном теле вызывают отвращение или, наоборот, возбуждают? все эти "правила", "разрешеные" и "запретные" темы, это прилично, а это неприлично - все это надумано, вбито многими поколениями людей в свои головы.
мне, если честно, непонятно, откуда появились такие чувства, как стыдливость и брезгливость, к примеру? при рождении человек лишен их, они прибретаются уже в процессе развития (где-то к 4-5 годам) . а раз природой (или богом, как угодно) не заложены в наши головы ни то, ни другое - значит и не нужны они.
инстинкт самосохранения? - да, нужен. инстинкт размножения? - несомненно. а вот брезгливость - зачем она? по моему, только жить мешает.
сколько проблем у людей возникает из-за этих надуманных "правил приличия"! яркий пример - табу на обнаженное тело (особенно в европе и северной америке) - кроме множества негативных явлений этот запрет ничего больше не дает: различные спекуляции на эту тему (порнография, реклама, множество откровенно глупых и бессмысленных законопректов, и проч. и проч.) ; необходимость в отдельных туалетах, банях, раздевалках и т. п. ; необходимость ограждать молодое поколение от любых даже намеков про "голую правду" (не дай Бог девочка пятилетняя мужика голого увидит, она же мгновенно "развратится"!), в конце концов - на балкон даже выйти покурить нельзя раздетым - могут увидеть и милицию вызовут, обвинят в хулиганстве. этот список можно продолжать до бесконечности, я написал первое, что в голову пришло.
почему у большинства людей обнаженное тело обязательно связывается с сексом? почему, изучая в школе на уроке биологи тему "пищеварение" или "размножение человека" (ну и тычинки с пестиками, куда же без них) ученики начинают нарочито хихикать, а говорить у доски на эту тему невозможно никого заставить, даже учителя?
одев костюм и ерзая от желания опорожнить кишечник на стуле в ресторане вы не становитесь более воспитанным и "цивилизованным" и наоборот, случайно пукнув в метро или в бане на женскую половину с голым задом (и передом тоже: -)) ввалившись ненароком вы не уподобляетесь какой нибудь горилле в джунглях.
не подумайте, я не призываю срывать с себя одежды, бегать по городу нагишом и гадить там, где приспичит. я призываю проще относиться к таким вопросам, тогда они перестанут быть "вопросами" и не нужно будет ломать голову: "- как же сказать, что в туалет очень хочется? "
мы сами себе создаем проблемы, на пустом месте. стремление людей отдалиться от природы, изжить из себя все "звериное", стать "цивилизоваными", негласный запрет на разговоры и даже мысли (а сейчас уже очень даже гласный, прописаный в различных конституциях) о естественных желаниях и потребностях само по себе абсурдно.
а если бы считалось неприличным, например, принимать пищу при посторонних? что, для каждого строить отдельную комнатушку, где поесть можно? и на работе, и дома, и везде? или есть можно было бы только у себя дома, в своей комнате? а ведь потребность в пище - ничем не лучше и не хуже потребности опорожнить кишечник, заняться сексом, чтобы сделать ребёнка или просто ради удовольствия. так почему же одно - прилично, а другое нет?
попробую объяснить свою мысль:
че та долго офицанта нет. пойду помогу.