Общество

Вы держите свое слово или оставляете за собой право передумать? А это прилично-передумать?

Жанат Абенкызы
Я, хозяин своего слова... хочу даю, хочу беру :-)) Но это шутка конечно... Авторитет зарабатывается годами, а теряется за одну секунду.... я им очень дорожу и за свои слова отвечаю...
Диана Редина
Лучший ответ
Я постоянно передумываю. Не знаю прилично это или нет, но у меня всегда планы меняются.
МУЖИК СКАЗАЛ, мужик сделал !!!
Ирина Уланова
прежде чем держать надо подумать .сможешь ли !!
Каждый хозяин своего слова. Т. е. это ваша собственность. Вы часто так легко разбазариваете свою собственность?
Слово дают либо вынужденно либо добровольно. Вынужденно - это значит под давлением, т. е. под принуждением. В общем, ничего хорошего.
Добровольно взрослые люди дают слово только себе и об этом никому не надо говорить.
P.S. Детей обычно к этому принуждают взрослые, потом этим шантажируют. Так что бывает у детей тоже жизнь мёдом не покажется. Вот тебе и счастливая пора.
Marina Korosteleva
Если я подозреваю, что передумаю, то попросту не даю слово.. . Пообещать и передумать - это дурной тон.
Я стараюсь быть аккуратным и не давать заднее слово, если не уверен, что я его выполню. Ну а если уж дал, тогда придется выполнять
я его просто не даю.))
Если действительно "слово" - никаких "передумать".
"Передумать" вполне прилично, если нужна репутация "пустобрёх".
да, не прилично.
Мужик сказал, другой мужик сделал =)))
Но а вообще слово не воробей, если сказал значит сделаю, один из главных принципов (моих) )))
смотря в каких вопросах, но обычно я держу своё слово
давно известно было типа: "человек хозяин своего слова, захотел дал, перехотел забрал"?
Вообще-допустимо., ситуации разные же бывают. Но лучше выбрать одну линию поведения и до конца!