Общество

Олигархи руками-то будут чё-нить делать? Ну, заводик построить, например, чтобы рабочие места дать и не дать сдохнуть!

На спекуляции ведь далеко не уедешь.
А я им недалеко - в Лондон ...
Для этого заводики и на хрен не нужны ...

Все идет к тому, что страна тихо сдохнет, а всё бабло уйдет по офшорам ...

А мы еще за это и проголосуем на выборах!!!
Любовь Попова
Любовь Попова
12 939
Лучший ответ
Айзада Абдыкарова Да. Процентов 300 дадим. Голосов.
Elvira Bulgac Ага сделают ! Вон Билл Гейтс сам свое дело создал теперь на благотворительность до30% отдает , а наши ни чего не создали только все соки выжимают из того что украли!
Djone 13
Djone 13
75 186
а зачем им эта головная боль? Им за державу не обидно.. . у них иной масштаб мышления.
((( Виктория ))) Коротко и в точку.
Спроси почему чукчи Абрамовича любят и избирают. Где Прохоров свой Ёмобиль делает.
Заводик- мелко и не рентабельно т. е. бабло не сразу будет, ждать надо и не один год! Проще продавать недра страны, или душить налогами, реформами! В этом случае-деньги сразу! ! А на страну и народ им плевать! Не россияне они, так выродки! В России они работают, а живут на западе! И дети их там!
Я не хочу быть олигархом, но и не хочу ни перед кем стоять на коленях из-за того, что создаю рабочие места.
Ознакомтесь, может поможет разобраться.

Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др. -греч. ὀλίγον(oligon), «немного» и др. -греч. ἀρχή(arche), «власть» ) — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.

Примеры олигархии «Виды олигархии следующие.
Первый вид — когда собственность, не слишком большая, а умеренная, находится в руках большинства; собственники в силу этого имеют возможность принимать участие в государственном управлении; а поскольку число таких людей велико, то верховная власть неизбежно находится в руках не людей, но закона. Ведь в той мере, в какой они далеки от монархии, — если их собственность не столь значительна, чтобы они могли, не имея забот, пользоваться досугом, и не столь ничтожна, чтобы они нуждались в содержании от государства, — они неизбежно будут требовать, чтобы у них господствовал закон, а не они сами.

Второй вид олигархии: число людей, обладающих собственностью, меньше числа людей при первом виде олигархии, но самый размер собственности больше; имея большую силу, эти собственники предъявляют и больше требований; поэтому они сами избирают из числа остальных граждан тех, кто допускается к управлению; но вследствие того, что они не настолько еще сильны, чтобы управлять без закона, они устанавливают подходящий для них закон. Если положение становится более напряженным в том отношении, что число собственников становится меньше, а самая собственность больше, то получается

третий вид олигархии — все должности сосредоточиваются в руках собственников, причем закон повелевает, чтобы после их смерти сыновья наследовали им в должностях.

Когда же собственность их разрастается до огромных размеров и они приобретают себе массу сторонников, то получается ДИНАСТИЯ, близкая к МОНАРХИИ, и тогда властителями становятся люди, а не закон — это и есть четвертый вид ОЛИГАРХИИ, соответствующий крайнему виду ДЕМОКРАТИИ.»
они убежища строят к концу света готовятся

Похожие вопросы