Общество

Ошибки Главнокомандующего Сталина исправляли солдаты на поле боя своей кровью?

Tolebi Adiljan
И не только солдаты. . Не забывайте про блокаду в Ленинграде. . А сколько людей осталось на оккупированной территории и попали или в концлагеря, или были угнаны на работу в Германию.
Mr. Kyla
Лучший ответ
И что?
Его дети были на фронте в первых рядах. И воевали за свою страну наравне с детьми других руководителей страны.
Так что все было правильно и достойно уважения.

Это не бомбы на арабов сбрасывать и ракетами города расстреливать.
Ну не его же.
Так всегда бывает. Исключений нет. Ни один главнокомандущий не покинет штаб, чтобы лично исправлять свои ошибки.
Алла Лихонина
Для того, чтобы объективно оценивать кого-нибудь, нужно владеть
по возможности большей информацией о предмете, который оценивается.
Вот уже много лет я, в основном, читаю литературу о 2-й мировой войне -
притом самых разных авторов. Вы, судя по всему, это считаете для себя
излишним - вам достаточно преподнесенного вам готового суждения.
Задайте себе для начала вопрос: а почему Сталин взял на себя функции
Главнокомандующего? Какова вообще роль Главнокомандующего в таких
войнах и степень его ответственности за каждую конкретную операцию?
Всё это очень непросто. Я пишу это вовсе не для того, чтобы каким-то
образом "защищать" Сталина. Полагаю, что он в адвокатах не нуждается,
да и "сталинистом" я себя никогда не считал и не считаю.
Но вот против вульгаризации истории, а тем более, её сложных и
оцениеваемых по-разному страниц, я выступал и выступаю.
Судить о чём-то, когда ты знаешь уже, что было потом, всегда легко.
Находить решения в ситуациях "жизнь или смерть" много сложнее.
Далеко не всегда решения Сталина были правильными. Но в целом
он, как Главнокомандующий, соответствовал своему месту, и это оценка
никак не моя, а фигур, ему равнозначных - Черчилля, к примеру.
И не следует по-детски оценивать оппонентов - "сталинисты" или
"антисталинисты", "комуняки" и "демократы", "наши" и "не наши".
Учитесь спорить доводами, а не штампами или лозунгами.
Тогда, может быть, история всё-таки начнёт наш народ чему-нибудь
учить.
Дарья Попова
ну, не Вашей же )))
Semih Yalci
Ой, щас тут сталинисты все повылезут - как жаль, что опоздали они родиться, не имели счастья жить при отце народов.
У всех есть право на ошибку. А ты попробуй управлять!
Saniya Saduakasova
Tolebi Adiljan Ошибки бывают разные. Я и не собираюсь "управлять". Вы согласны. что бы вами управлял жестокий придурок?
Конечно. А эта свинья (Сталин) уже в 46 году отменил премии на мая и сделал этот день рабочим.
они с о словами за родину! за сталина лили свою кровь и не жалели об этом, а махровые жиды теперь судят кро прав.. это те, кто продал все-от иисуса до родины и кого ненавидят все народы. это те, кто бывает любой национальности,
Владимир Лисецкий Слова "Родина", "Сталин" и "Иисус" нужно писать с БОЛЬШОЙ буквы. Кстати, Иисус тоже был евреем и иудеем, если что.
Да