Общество

Возможна ли настоящая демократия или её никогда не будет?

Павел Старшев
Чистой демократии быть не может, так как страной всегда правит капитал и материальные интересы, а это уже не мнение народа. Также не может быть чистого коммунизма. Всё это утопии из сказок.
Рената Базарбаева
Лучший ответ
Применительно к реально сейчас живущим Homo sapiens - однозначно
нет. Возможно, в будущем, если люди будут другими (скорее всего,
это тоже иллюзия).
!!kg!! !!kg!!
Демократия - прежде всего, процесс формирующегося мнения
Николай Поздин А по-русски слабо объяснить?
В неравном обществе это невозможно. А общество всегда было неравным, и в те времена, когда Переклис впервые заговорил о демократии.
Ольга Батова
настоящая? древнегреческая? или идеальная?
А зачем она Миру...
Диана Павлович
Да это такая же утопия как и коммунизм.
Её никогда не было, нет и никогда не будет. Это утопия, так же, как и коммунизм.
Утопия (от греч. u – нет и topos – место, т. е. место, которого нет; по другой версии, от ей – благо и topos – место, т. е. благословенная страна) , изображение идеального общественного строя, лишённое научного обоснования. Термин "У. " ведёт происхождение от названия книги Т. Мора (1516). Понятие "У. " стало нарицательным для обозначения различных описаний вымышленной страны, призванной служить образцом общественного строя, а также в расширительном смысле всех сочинений и трактатов, содержащих нереальные планы социальных преобразований.
Максим B
нет, но нам приходится каждый день стремиться к идеалу, иначе всё бессмысленно.
Не знаю, может я в этом нихрена не шарю, но всё же изложу мысль. Читал я в одной книге, типа в России копируется западная манера управления страной. Такая модель не подходит для стран бывшего СССР. Она не работает. Точнее работает не правильно. На данный момент действительно всем правит капитал. Демократия не катит
периодически она появляется и исчезает, на постоянной основе она невозможно.... определенные люди быстро приспосабливаются к среде и сводят народные достижения к своим личным...
Знаешь как тут. Вот для китайцев постоянное употребление молока- убийствено. Так же и тут. У всех народов гены разные и мышление
не жди -не будет