Общество
За что Украинцы не любят Русских? Мы им что - то сделали плохого?Украину отдали, газ прощаем и все мало?
Не то чтобы не любят, но лучше бы русским жить подальше. Эта "не любовь" проявляется только когда "соседи" начинают лезть куда их не просят со своими советами и указками и вести себя похабно. (Кстати, из-за этого не любят русских туристов во всем мире и ждут их с содроганием. ) А в остальном украинцам всё равно на русских. Они живут, просто живут-воспитывают детей, работаю, любят и т. д. и т. п. Им некогда заморачиваться на русских, если те не баламутят.
А вам не пофиг? Если я буду расстраиваться из за всех, кому я не нравлюсь.))))
не путайте нормальных людей с политиканами.
ложь! Украинцы нормально относятся й русским, фишка в другом, -Российская империя создавалась на крови завоеванных народов, вот их потомки с националистическим патриотизмом в душе, и не любят, причем такие есть везде на просторах экс СССР- прибалтика, кавказ, Украина...
Аня Сухорукова
Переславская рада 1654 году,. украинцы попросились под руку московского царя. ДОБРОВОЛЬНО! Если-бы не государство Московское, поляки всех украинцев уничтожили-бы.
Это будет продолжаться до тех пор пока наше правительство не перестанет подмахивать Укрвине.
Это политики раздувают такую историю. Умные не обращают внимания, неудовлетворённые жизнью лохи ведутся.
Это после правления юща.. . До него более менее было спокойно.
Хотя где то 70 процентов так не считают. Это либо западены терпеть не могут, либо школота, которая верит телевизору. Остальные считают себя русскими (как я например) либо малороссами (как некоторые мои знакомые) .
А вообще херовенько для нас (русских на Украине) учить литературу и историю, где Цари-Батюшки, (да и Сталин тоже) становятся жестокими палачами "украинского народа". А то что коммунисты разработали и ввели в употребление укр. культуру и язык, про это почему то не говорят
Если бы только украинские западники, а ещё и прибалтика. А знаете что у них общего ???Ненависть ко всему Русскому - ПРАВОСЛАВНОМУ !!!Они (католики-"крестоносцы") - сатанисты !
Нормальные украинцы абсолютно спокойно относятся к своему северному соседу, я не имею ввиду нациков.
Да просто бравада. Да еще умелое манипулирование сознанием, кому-то выгодно нас стравливать. Можно понять ненависть за репрессии НКВД при Сталине, но нельзя понять перекладывание вины за это на русских, как нацию - у нас тоже полным-полно имеющих свои счеты и к Сталину и к Бандере.
Многие украинцы уважают русских, а некоторые не могут простить СССР.