Общество
Как правильно жечь сухую траву на участке - сначала програблить, потом поджечь или наоборот?
в весенне -осенний период строго настрого запрещено выжигать сухую траву, введены огромные штрафы, у вас что деньги лишние? хорошо ещё отделались, а могло быть и хуже, думаете просто так деревни в том году погорели тоже травку люди выжигали
её нельзя жечь
там умирают все насекомые и она становится незащищённой и мёртвой
сгорают семена и корешки нужных и правильных, целебных растений, уничтожается разнотравье... разнообразие растений и остаётся чертополох да одуванчики...
Сначала эвакуировать жучков.
Сжигая траву вы просто уничтожаете верхний слой земли... Програбить и убрать -вот решение....
Ну вы и жжёте, блин!))))))))) )
полный абзац!)))))))))
пинзину ни жалей!!!
Сейчас за это штрафуют (из-за пожарной опасности).
Это дело в принципе не правильно. А если очень надо, то лучше, конечно, сначала весь мусор в кучу собрать.
Да, програблить и поджечь. Если наоборот, то есть большие шансы устроить пожар по сценарию лета-2010 и заслужить внимание прессы, а то и даже Путина.
Нет, ну по чему у настакие ...люди? Вам, мать вашу, пожаров мало? Каждый год по всем мыслемым каналам говорят одно и тоже и всё равно: "...как правельно жечь траву? " Правельно - её родимую, грабельками сгребсти в кучу, а потом не полениться вынести на свалку! Ели когда нибудь из-за таких вот хозяев сгорит ваш дом, тогда вы наконец поймёте, что траву жечь нельзя! Хотя... И не надо говорить, что вы следите.. . В тысячах других подобных случиях, люди тоже считали, что они следят за сетуацией. А потом "репы" свои бестолковые чешут в недоуменнии и визжат на всю округу...
Снчало необходимо поджечь саму дачу потом забор и огород с сухими листьями и отойти на безопасноое расстояние
програблить, думаю..