Общество
Сколько ещё должно сгореть лесов и домов, что бы поджигателей сухой травы под суд отдавать начали с взысканием убытков?
Еще лучше привести их в ожоговое отделение и заставить полы и параши там мыть и смотреть за пострадавшими от огня людьми. Отобьет охоту играть со спичками навсегда!!
Сама в непонятках, пора за вредительство отвечать
Тут, наверное проблема в том, что " а ты докажи, что именно мой поджог стал причиной большого пожара".
Татьяна Хмелёва
Сам факт поджога уже основание. И пусть пытается доказать обратное.
Ни сколько. Достаточно разрешить родителям безнаказанно пороть своих детей (пацанов, естественно) за поджиг сухой травы. И палы в одночасье прекратятся.
Давно пора.
Поджог траву=сел в тюрьму.
Меня тоже этот вопрос мучает. Давно пора
Давно пора, и прецеденты есть. Только поймать и доказать сложно.
не всё так просто на самом деле, люди говорят что не просто траву выжигают, кстати сказать у меня на Камчатке такого нет, не жгём, клещей у нас нет,,,, ещё и выжигают клещей... так как сейчас их никто не травит как при СССР. Люди летом на улицу боятся выйти.. энцефалит и всё такое..
Людмила Бокарева
еще как травят, у нас в парках неделю назад везде травили
Добрая Зая
Заказали обработку садового участка. 2000₽ за участок 10соток. Приезжают по звонку.
В городе парки и скверы ходят прыскают.
Ну начать то надо всё же с тех кто подпаливает слегка лес чтоб потом продать почти не поврежденную древесину.
В России давно отправляют... как минимум, по статье 261-ой УК РФ и по 20.4 КоАП.
Когда их сажать начнут!
В самое время вспомнить про врагов народа и ГУЛАГи... Если нет сознания - должен быть страх!
А поджигают-то в основном дети. А когда их ловят сопли до самой земли. Давайте привлекать и расстреливать. Будете участвовать?
Добрая Зая
Поджигают то как раз взрослые дяди и поджигают специально.
хочешь посадить детей на нары
уголовная статья имеется. Доказать сложно