Общество
Сколько должно сгореть, чтобы приняли меры: виновных чинуш под суд, а нуждающихся расселить? Распоряжение то год назад
было.
Ракеты, роскошные дачи,
премьера заботливый взгляд,
а дети всё плачут и плачут,
а деды горят и горят.
Верх лицемерия! Только что Медведев на ТВ-экранах распекал мелких районных чиновников в бездушном отношении к больным старикам, сгоревшим в бараке-развалюхе, никогда не ремонтировавшемся, не имеющем никакого федерального финансирования и даже не стоящего на учёте у федеральных и местных властей! Деревянный барак, старая проводка, ..сколько таких бараков-развалюх с беспомощными стариками уже сгорело? Сколько ещё сгорит ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПРИЛИЧНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ!!!? Нищета - единственная причина гибели стариков. О голодных детях будут говорить завтра. О нищете учителей и врачей - послезавтра. А вчера Медведев с Путиным выделили 7,5 млрд. долларов на ОДКБ. Позавчера - заём 2 млрд. и 150 млн. безвозмездно Киргизии за закрытие американской базы. А ещё раньше ...Кому нужен ОДКБ - прототип Варшавкого Договора? Мне - не нужен. Кому мешала американская база в Киргизии? Мне - не мешала. Может быть ОДКБ нужен нашим старикам? А американская база в Киргизии мешала голодным детям? Верх лицемерия властей и верх глупости вымирающего народа! КОГДА БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ НАРОД, ОН ЛИШАЕТ ЕГО РАЗУМА. НАМ НЕ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. НАМ НУЖНА БОГАТАЯ РОССИЯ.
премьера заботливый взгляд,
а дети всё плачут и плачут,
а деды горят и горят.
Как сказал один известный сатирик, принятие мер
в подобных случаях напоминает охотника, который среляет в то место, где недавно была дичь!
Сусанин, а сколько должно замерзнуть, а сколько погибнуть на рельсах? и т. д. Глобально мыслить мы все мастера, потому что отвечать не надо, а вот то что на соседней улице нет колодца и люди зимой таскают воду по намороженному льду это пофигу... Об этом не глава сельской администрации должен думать а не меньше, чем Путин или Медведев... Классная у нас позиция... У меня в доме 4 подьезда, так вот два в идеальном состоянии, потому что жители консьержкам крохи из своих денег платят, а два напоминают сартиры... Кто виноват?
Мы горели более 20 раз... Квартиры не дали, но дом правда отремонтировали... средненько трёх этажку кирпичную... Но чтоб сделали "якобы капитальный ремонт" пришлось поставить всех науши... Правительство Москвы, местные власти своего города, депутата района, думу города, все возможные инстанции, мэр, губернатор, главу департамента, и так далее. . Бились год... ремонт делали 1,5 года... Хитрость скорости ремонта... ВСЕ ЖАЛОБЫ И ЗАЯВЛЕНИЯ БЫЛИ РАЗОСЛАНЫ ОДНОВРЕМЕННО ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ В ОДИН ДЕНЬ... Сказать, что все органы власти не вкурсе нельзя, так как они все одновременно стали вкурсе в один месяц и через голову получается, что Вы не прыгали и деваться им теперь некуда... Кто был 10 лет на очереди на капитальный ремонт, тот уступил нам свою очередь... просто уметь надо давить на больной мозоль... и слегка шантажировать администрацию (пока в устной форме с глазу на глаз)... что за бездействие напишите в прокуратуру... чтоб устроили все возможные проверки, почему дома не ремонтируют и куда деваются деньги... за все последние годы. Хитрость написания одновременного заявления в том, чтоб не ждать их отказы.. по всем инстанциям годы... как обычно на все заявления ответ нет.. . Удачи... А когда просите Москву взять на контроль ваше дело и местные власти, ..то колесо фортуны начинается шевелится.. в лучшую сторону...