Общество

Я спать не могу-спина сгорела-мазать нечем...дома тока молоко и детский крем..ЧЕМ НАМАЗАТЬ, чтоб не жгло?

Anna Bem
Алоэ если есть дома - срежь, разрежь пополам и аккуратно смажь.
Тамара Денисова
Лучший ответ
Anna Bem Спасибко) есть, кстати!)
Завари черный чай, остуди и им смазывай ((( Кремом не мажь - это только усилит жжение
Мир Труд
Anna Bem Спасибо олнце...щас алое попробую...вечно я, как незнамо кто)))
Дежурная аптека- пантенол. Вообще-то он должен быть дома.
T@mил@ К
Лапусь, та же проблема только не спина, а то что перед спиной)))))))))) ) и кремы увы не помогают Пантенол попробуй, Вечер добрый)))))))
L.
Lulu .....
Anna Bem Приветики Танюшка))) У меня и спина, и спереди спины-и сзади и внизу-огород даром не прошел...блин)
Мне тож кажется, что лучше всего просто вода и подольше держать. Можно намочить что-нить. Самое естественное
ни в коем случае не мазать никаким жирным кремом или сметаной или чем-то подобным, иначе ожог пойдёт дальше внутрь!! !

лучше пантенола средства нет. Но остужать нужно по-любому - смачивайте полотенце в холодной воде и прикладывайте. Примите пару аспирина. можно протирать водкой - тоже охлаждает.
Slim Shady
Точно не скажу (я человеческий доктор), но слышат, что грушу красят извёсткой.
Наталия Нечай
лежи на сисьгах - само пройдет...
Anna Bem и сисги...сгорели
надо лечь в ванну с холодной водой
Aigerim Sataeva
Очень Вам сочувствую!
Если нет Пантенола, Олазоля или облепихового масла (а эти три штуки - лучше всего) ,
то наверняка у Вас дома найдется картошка,
её нужно натереть на мелкой тёрке и прикладывать в виде компрессов,
как только компресс нагреется - менять. Помогает (испробовала на себе) .
Прохладная чайная заварка (лучше зеленого чая) - в виде примочек.
Молоко бесполезно. А крем (даже детский) только навредит.
Конечно, лучше всего отправить кого-нибудь в дежурную аптеку за противоожоговым средством.
Если боль сильная - примите обезболивающее, не мучайтесь.
Поправляйтесь!
Anna Bem Спасибо!)
Slim Shady облепиховым маслом нельзя! покроет жирной плёнкой и жар не будет испаряться, а пойдёт в глубину! облепиховое масло хорошо только когда жар уже спал для быстрого заживления.
две таблетки снотворного, и вам все равно что там у вас со спиной)))
хорошо-бы если-б кислое молоко-поскольку кефир и простакваша в этих случаях помогают
Shuhrat Kholov
терпи или одеколон попробуй
От ожогов еще Капуста помогает листья
поливайся чуть теплой водой, кожа впитает в себя влагу и полегчает
Терпи казак, атаманом будешь!