Общество
А у Вас было когда-нибудь такое, что во сне Вы осознавали, что спите и могли заставить себя проснуться?
Если вы будете контролировать себя во сне, то вы сможете изменить жизнь. Это очен ь редко когда человек спит и во сне понимает что он спит он может попутешествовать, а это очень и очень приятно. У меня например были такие ситуации и я перемещался куда хотел и на любых скоростях . Один раз во сне меня поросил один парень поучить его летать, но я ведь знаю что время ограничено и могу проснуться и как то замешкался с ответом, но тут и я и он слышим спокойный голос " что бы летать не нужно учится нужно больше делать добрых дел, например не побрезгуй и перевиди бабушку через дорогу" и все . Вообще я вам скажу это очень круто . Я специально во сне рассматривал песчики взятые с земли и вы знаете они такие же мельчайшие как в натуре . И вообще это очень интересно и интересный вопрос.
не-а, я всё во сне пытаюсь книжки читать, но не выходит почему то
Я владею этим еще с юношества. Немного тренинга - и у Вас все получится. Так можно контролировать свои сны, межу прочим.
Да, бывало
А ещё можно сюжет сна поменять
Это осознанное сновидение - ОС. Развивайте. Полезная штука. У мистиков и эзотериков спросите. Категория - Философия, Непознанное.
это уже не сон, скорее всего, а дрём
Такие сны мне снятся часто.
Заставить проснуться невозможно.
Бывают и "вложенные" сны. Ну, т. е. из одного просыпаешься в другой.. .
Говорят, что индейцы запрещали будить спящего, чтобы "его путешествующая где-то душа успела вернуться в тело", иначе человек может умереть.
Однажды, на улице некоего города на побережье моря (цветной яркий сон) спросил прохожего, где я, и на каком языке мы говорим. Он ответил - на греческом.
Чтобы проснуться, надо прыгнуть с того качающегося столба высотой в 10 метров, на котором стоишь. Только это очень страшно.
Я прыгал и просыпался...
Заставить проснуться невозможно.
Я прыгал и просыпался...
раньше было такое, сознание просыпается, а тело еще нет, страшно жутко было, изо всех сил пытаеюсь пошевелить пальцем, потом просыпаюсь.. . потом поснувшись, думал надо было подождать, прислушаться к такому состоянию, но в следующий раз опять страшно. . давно уже такого не было, перевзрослел наверное..
Да, часто бывает.
Да, было и не один раз!
Да, очень часто. И сны контролировать умею, но не всегда:)