Общество
Ценность жизни зависит от чего от: ее качества, от продолжительности, от смысла, для вас как вы считаите!?
От цели и смысла. Но они бывают разными. В середине 80-х годов в России стало активно формироваться Общество потребления удовольствий, главными стремлениями которого стало желание быть веселым, успешным, богатым и т. д. Это явилось причиной либерализации наркомании в 90-е годы. Такие цели продолжительность жизни не увеличивают. Сейчас главная проблема - отсутствие духовной составляющей. Мой смысл жизни - не прогнить душой.
Ценность в самой жизни это великий шанс доказать себе что ты не дерьмо
только от смысла. незачем жить долго и обеспеченно, если в этом нет никакой цели.
От всех перечисленных качествах и ещё добавлю: от доброты ко всем ни только к близким, от чуткости и внимания ко всем. И можно перечислять и перечислять. Жить просто жить .
в чьих глазах? все в мире относительно... в моих глазах стоимость моей жизни-благополучие моих родственников и друзей.... стоимость же их жизни не имеет предела! если они ко мне относятся так же то и моя жизнь для них бесценна.... стоимость же жизни соседа, не может сравнятся со стоимостью жизни моей матери.... в моих глазах она равна моей собтвенной... но моя то жизнь в глазах моих родственников бесценна!... если думать только относительно меня то стоимость жизни человека имеет прямую зависимость от степени ЛЮБВИ к этому человеку!!
Само по себе жизнь очень ценна!
от качества