Общество
Как влияет отсутствие у человека семьи на продолжительность и качество его жизни?
нет такой статистики. проживёшь столько, сколько отмеряно..)
Банальная статистика - холостяки живут меньше женатых.
На продолжительность жизни влияет не наличие семьи, а отношение самого человека к отсутствию семьи. Если он по этому поводу не переживает, то долго проживет. Есть такие семьи, которые укорачивают жизнь.
Чем меньше народу, тем мне больше достанется (качество жизни) . Чем больше народу, тем больше раздражения (продолжительность жизни) .
Так, по-моему...
Двояко
Никак.
если правильно рапоряжаться зарплатой, то я думаю. положительно
По-разному. Если в семье взаимопонимание, уважение, любовь, если человек счастлив и любим в семье, то это положительно влияет на него: продолжительность жизни увеличивается. Вот с качеством непонятно, что именно понимать под качеством жизни.. .
А если в семье раздоры, общие пороки типа пьянства, то о каком положительном влиянии можно говорить? В этом случае прав был Омар Хайям: " Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два главных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе, с кем попало! "
до поры, до времени- весело: =)
Ужас, одинокие под конец жизни сходят с ума, и живут они не особо долго...
Статистика - полная хрень. Тибетские адепты понятия не имеют о семье, а до150 дотягивают.
хорошо
Смотря как жить ...---Лучше голодать, чем есть что попало.. . И лучше жить одному, чем жить с кем попало. (Омар Хаям)
счастливый брак прибавляет 5 лет жизни
нормально) никто нервы не треплет)