Общество

Влияет ли одиночество на продолжительность жизни?

Влияет - одиноким людям жизнь кажется очень длинной, а счастливым кажется, что жизнь коротка )))
Таня Табанская
Лучший ответ
влияет
но ровно настолько, насколько вы это позволяете,
ведь одиночество- это свобода творчества и оно может закончиться завтра же

установки:
Я посвящаю свое время и свои силы любимому делу.
Я проявляю доброту к себе и к своему окружению.

Я - сильный и уверенный в себе человек. Мои мысли, слова и поступки заряжены позитивной энергией. Мое место и мое жизненное предназначение - уникальны.
если человек самодостаточен и любит быть один, одиночество не являетьмся для него раздражающим фактором, риска.
Отшельники вседа почти до 100 лет доживают, а то и больше. Выходит, влияет.
влияет, только на всех по-разному ;-)
Aro Danielyan
Ну канеш, всем известно, что женатые мужчины живут дольше холостых:)) )
При етом, почему то замалчивается тот факт, что одинокие женщины живут дольше замужних:)))
Иван Чикин
это влияет на качество... а качество переходит в количество... какое какчество такое и коликчество
Одиночество это такая фишка единственная в жизни которую если не захочешь прекращать - оно и не прекратится. Это единственное чем на 100% можно быть уверенным. . а жить это как говорится кому сколько отмерено.
Daler Domullodzhonov
увеличивает её
исследования показали, что незамужние женщины живут дольше замужних, а вот холыстые мужчины меньше, чем женатые.
Вмсете с тем я бы не стала приравнивать отсутствие мужа/жены к одиночеству. Одиночество влечет за собой пониженное настроение, отсутствие возможности поделиться с кем-либосвоими эмоциями и переживаниями, а давно известно, что не выплеснутые эмоции - путь к заболеваниям (особенно ССС) . Соответственно, одиночество сокращает продолжительность жизни
Elcin Abdulllayev
Конечно. Можно повесится от одиночества
одинокие люди не смогут прожить долго, т. к. одиночество способствует разрушению всех человеческих принципов, т. е. счастье. вера, надежда, любовь. Поэтому если случается, то в чем ты не можешь разобраться, не нужно уходить в себя и закрываться от всех словом"одиночество".
Prince Shahin
Очень сильно влияте)