Общество

Почему больше процентов Американцев (США) законопослушные?

Воспитанные и умные, не то что некоторые.
Ольга Olga
Лучший ответ
Имидж у них такой
они знают, что за преступление их ОБЯЗАТЕЛЬНО накажут.
Население Соединенных Штатов составляет менее пяти процентов от населения всего мира. Вместе с тем на долю США приходится четверть всех заключенных Земли.

http://www.inosmi.ru/panorama/20080506/241194.html

Соединенные Штаты занимают первое место и в другом, не менее важном списке, составленном Центром, в котором страны размещены по количеству заключенных на душу населения. Там на каждые 100000 населения приходится 751 человек, находящийся в тюрьме. (Если считать только совершеннолетних, то свободы лишен каждый сотый из американцев. )

Единственной другой крупной промышленно развитой страной, приближающейся к этим показателям, является Россия, где на каждые 100000 человек приходится 627 заключенных. В других странах эти цифры гораздо ниже. В Англии - 151; в Германии - 88, в Японии - 63 заключенных на каждые 100000 человек.
так воспитали с детства, все по одной программе
Татьяна Тищук
А зачем нарушать закон, когда можно и так хорошо житъ.
Это кто тебе сказал? Сам исследование проводил или вычитал?... А ещё могут написать, что в России медведи по улицам ходят, все алкоголики и тунеядцы. Тоже поверишь.
А вообще, янки мозги промыли уже давно, до сих пор верят, что бен ладен 11 сентября организовал. (посмотри фильм "дух времени" на ютубе).
Стас Алатырцев
потому что нет гарантий что не пострадают от САМОГО закона .
Причем виновные или нет это не имеет особого значения.
В последнее время имеются предположения что ГМ продукты могут нести в себе психотропные свойства так что абсолютно не исключется и такой метод воздействия
Про распыление пассажирскими самолетами наверное знают многие - тоже вариант утихоимрить
Лена Кричина
а куда они денуться! там каждый за каждым следит (+ камеры) и тут же (если что) сдаёт полиции!
Ира Шабунина
Быть законопослушным намного выгоднее, хотя на первый взгляд и кажется, что наоборот. А буржуи они свою выгоду хорошо понимают.
Полицейские застрелить могут. Поэтому граждане боятся нарушать закон