Общество

Почему Абхазию и Южную Осетию признали только мелкие государства (кроме РФ)?

Евгений Иваныч
Потому, что Грузия возражает. Эти страны составляют 30% грузинской территории и Грузия не собирается от них отказываться. У Грузии прекрасный политический имидж-эта страна признана самой динамически развивающейся страной в сфере политики и экономики за последние 50 лет. Грузия находится в сфере интересов США и стремится в НАТО. И скоро там будет. Кто же захочет ссорится с такой страной, отстаивающей, к тому же, свои законные интересы?
Александр Акшинцев
Лучший ответ
Milady Arzymatovna С каждого Россиянина заплатили 100 $ взятку за признания окупированных регионов Абхазии и "ю осетии"

Никарагуе дали один миллиард $, Венесуелле два миллиарда, Науру 50 миллионов...
Поиск дорогих проституток продолжается, и это всё за тупое свинство кремлёвских тварей.
Видимо в кремле считают что честь России можно купит, а грехи прикрыть блядством.
Потому что нормальные страны понимают, что это составная часть Грузии.
Так и непонятно зачем их признали независимыми. Либо полностью присоединили, либо оставили как есть. Грузины все равно войну проиграли. Теперь Грузия вечные враг, за то что их страну раскололи. Мало было проблем на Кавказе решили еще сделать...
Потому что они бывшие страны СССР, это по поводу признания этих стран Россией. Абхазия и Ю. Осетия не имеют никакого влияния на внешнеполитическую систему, поэтому многие гос-ва не то, что не признают эти страны, а просто не имеют с ними никаких сношений.
Другим это не нужно. Отношений у них с ними нет. Создавать прецедент тоже не хотят.
Елена Шепп
Беларусь тоже не признала!!!
Натали С
Абхазия и Южная Осетия - это исторические территории Грузии. На кой хрен России эти очередные нахлебники - вообще непонятно. Нам что, мало Чечни, Дагестана и прочего чурбанья? Что то мандарины ( а больше там нет ни хуя) обходятся нам дороговато))))))
Дарья Харченко
Ольга Дубова Насчет "исторической территории" Вы не совсем правы. Что касается Южной Осетии, я точно не знаю. А вот Абхазия вошла в состав СССР в качестве союзной республики в 1922 году, так же как и Грузия. И это были разные союзные республики. Гораздо позднее Сталин сделал Абхазию автономной республикой в составе Грузии, но поскольку этот факт закреплен юридически, сейчас Грузия имеет полное право считать Абхазию своей территорией
Елена Шепп В Абхазии есть очень ценная для нас военная база - там в глубочайших горных пещерах в Советское время разрабатывали тектоническое оружие - способное вызывать землетрясения. Так что Абхазию не отдадут в чужие руки никогда.
Вон Япония залупалась насчет островов - ее тряхнуло слегка и им теперь надолго есть чем заняться...
ЮО - это стратегический путь в Закавказье и от контроля Рокского туннеля мы тоже не откажемся.
Дагестан - это каскад гидроэлектростанций снабжающий энергией весь Кавказ, продается она и за валюту в Турцию. Деньги эти идут прямо в федеральный бюджет. Ну про нефть, газ и прочие природные богатства расписывать не буду - это всем известно.
Елена Шепп И Абхазия и ЮО - это плоды административного деления СССР - грузинскими они вообще никогда не были!
Вобщем-то из мелочи достаточно и России, ну аразмер не влияет на наличия смелости и совести.
Казахстан тоже не признал :-)
Да потому что они никому не нужны и подрывают суверенитет Грузии
Они просто не пределах, зачем они нужны Китаю. Турция с большей частью Европы под США. Торговые каналы с кредитами, США вынуждает их быть лояльными. Там вообще из за чего всё происходит, так это нефть Каспийская, называется разделяй стравливай и властвуй. Президент ведомая овечка, золотая находка для врагов
Лена Иванова
Потому что Абхазия и Южная Осетия мелкие государства, а для российских правителей и соринка в глазу кажется бревном!!!!
обкакались перед США
Fedor Gronda
подобные и поступают подобно
Ruslan Tlegenov