Общество

А Вы пошли бы на субботник добровольно в наше время !?

Нет, не пойду, потому что не хочу. А раньше всегда ходила, было весело.
Юлия Макурова
Лучший ответ
Я и в "те времена" добровольно не ходила. Заставляли.
Ходил же.
Конечно! С радостью посадил бы несколько деревьев.
Ходил добровольно.. У нас субботники были праздниками.. Чуть чуть листья погребем, за то потом гитара, костер, шашлык... Пикник в самом хорошем смысле этого слова...
В наше время - нет. Есть управляющие компании, которые выставляют мне, Вам и всем счет по уборке территории, подъездов. И получается, что в наше время субботник это работа мною же и оплачиваемая. Так что я воздержусь!
Юлия Ельцова
....на завершающую часть, всегда накрывали полянку !
Нет.
хожу постоянно.. .
лес чистим.. . мусор убираем, клумбы сажаем, детскую площадку строим...
Ольга Горбунова Спасибо ,вам большое.
С огромным удовольствием. Надо вводить эту практику. Вытащить тебя из за аватарки и на субботник член...
только если компания хорошая)
Паша Кузнецов
нет)))
Конечно и ходим не по разу в год, убираем посёлок в котором живём в "свинарнике" ведь жить не хочется.
Meiram Shekenov
Конечно пошёл, а на следующий день погрустл бы о даром потраченных силах и времени. Вот тут один умник уже высказался на подобную тему, одуревая очевидно от собственной тупой оригинальности, мол я нарочно бросаю сигарету не в урну - создаю рабочие места.
Shavkat Алимов
С удовольствием, если бы это мероприятие было для дело, с видимым результатом а не для галочки. Приятно же видеть работу своих рук, когда вокруг чисто, убрано, с тех деревьев что я посадила в разное время в разных местах лес можно было бы собрать
H. Tagizade
Да. С большим удоволствием.
хожу и с удовольствием, не хочется на грязь возле дома смотреть
Dasha Samodumova
Делать больше нечего. На черта нам дворники?
Х-Files
А почему бы и нет! Очень даже прикольное мероприятие, если правильно к нему подойти!
Вера Асеева с бутылкой?
Если это субботник по безнаказанной очисте сейфов банков.. . охотно.
некогда