Общество

Сегодня день рождения пионерской организации,какой след у Вас оставила пионерия?

Alexander Schepotin
Неизгладимый! Как мой пионерский галстук, который я гладил каждый день в течении 2-х лет со дня принятия пионЭрства. Отличное было время! За порванный галстук могли и исключить из Пионеров.... А пионерские лагеря.... это отдельная песня! Эх... было время.... Жаль, что сейчас такого для молодежи нет ((
Айнагуль Баймуратова
Лучший ответ
Я был в пионерском отряде имени Павлика Морозова.
Аня Никонова Брат, найди в инете статью Бушина "Он всё увидит, этот мальчик"
Почитай, так о Павле ещё никто не писал ((((( Я читал - чуть не заплакал ((((
Анатолий Федоров а у нас Олега Кошевого.
Прекрасное. Я гордился своим галстуком, правда - только первый год. . Потом постоянно забывал, терял. . Помню, отправляли домой. . Хотя я жил от школы за 3 километра, был отличный повод увильнуть от школы..
Аня Никонова Давайте всё в оценке вопроса все ресект выразим? )))) Хорошая тема же ))))
всегда готов!
Алена Голикова
Когда еще не были, все хотели носить красный галстук. На третий день после торжественного принятия в пионеры большинству это дело надоело. Каждый день завязывай, гладь и т. д. Довольно неудобный предмет для постоянного ношения. И стали вспоминать дни, когда только октябрятский значок был. Ну а сам момент был довольно знаменательный, радовались все, что приняли. А классу к шестому пацаны где могли, снимали и без него шастали, девчонки, те редко себе это позволяли. Ну и наконец-то в комсомольцы приняли, опять маленький значок. Но тут взносы надо было каждый месяц платить. Бюрократия началась. Сейчас вспоминаю все это и думаю. Ведь какая-то зараза нашлась, что придумала такой ритуал и прижилось ведь. Как будто помогать кому-нибудь нельзя без того, что на себя какую-нибудь отличительную тряпочку или значок не напялишь.
Alex (Aloha) Mishin
Аня Никонова Респект, Братуха (((((Всё по делу написал (((((
Да никакого. Ну был и был пионером. Все были.
Я был пионером, но что-то я не помню для чего все это было. Одна сплошная обязаловка да демагогия.
Самые приятные, никакого негатива, только положительные воспоминания!
Сергей Тибекин
и поднятие флага по утрам в пионерском лагере.... У меня только положительные воспоминания. Пионер.
Антон Мороз
Аня Никонова РЕСПЕКТ, БРАТ ))))))
У меня до сих пор значок хранится ))))
Особенно запомнились пионерские ночные костры и печеная картошка! С праздником Вас-пионеры из СССР!
Очень хороший след. Приятные воспоминания и кучу позитива. Я была активной пионеркой, ярым тимуровцем, сейчас это волонтерством называется.
Алена Голикова волонтёр = наёмник.
отличные воспоминания-был смысл в жизни.
ну что-то в роде переходного возраста, там все по ступеням,
октябрята
пионеры
комсомол
партия,

ну и заслуженная пенсия.
А еще можно было после прогорания костра вместе со старшими товарищами писать на догорающие угли! :))))))))))
Нормальный след. Учили жить в коллективе, заниматься полезными вещами. А что мы имеем сегодня взамен? ЭМОшников? Готов? Наркоманов? Пидоров? Фашистов?
Аня Никонова РЕСПЕКТ, братуха ))))
Или сеструха )))))
С праздником ))))
Сам и пионером, и комсомольцем был )))
отвратительное, хоть и побыла не много и Слава Богу!
Александр Поветкин Может, Вы в какой-то другой пионери были (((((
Или не застали толком (((((