Общество
Поздравляю всех бывших пионеров, признающих прекрасное прошлое в организации детей, с праздником. Гордитесь, что были им
Прекрасная организация У многих и сейчас остался пионерский дух. и это в основном порядочные люди
Сегодня день возвращения в прекрасное наше детство!
С днём Пионерии, Наталья Шуклина : http://www.playcast.ru/view/1573386/c95de6568e0be3e4a5ef08395d87e45ca014ddb3pl
естественно будь готов
Был, но не очень понимаю, чем гордиться? Собирать металлолом и макулатуру, переводить старушек через дорогу можно и не нося галстук.
Пионеркой была, конечно, но гордости, чёт не испытываю! Хотя, МНОГО нужного и полезного было в этом движении, сейчас такого нет (
Горжусь и даже очень
Горжусь до сих пор что был принят в пионеры. Только не фанатею этим.
Спасибо. Очень горжусь тем, что была членом этой организации. Будь она сейчас жива, не была бы молодежь такой расхлябанной и безответственной.
Меня принимали в пионеры у памятника Ленину на центр площади - о-о- чень была горда! А затем, в классе 6 - м, пионерский галстук стал тяготить, причем почти у всех, а в седьмом - так вообще перестали носить, правда, стремились поскорее вступить в комсомол, еще верили во что-то светлое и будущее и тоже гордились, ведь вначале в комсомол принимали лучших, а затем, в 10-м - снова разочарование, когда увидела, как в комсомол гребут всех подряд без всякого разбора
Кузьма Симонов
А ведь в школе была активисткой: член Совета дружины, знаменосец, затем - член Комитета комсомола! Участвовала в разл городских и областных мероприятиях
конечно Наташа Гордимся ведь было вних то чего так сейчас не хватает! один сбор металлома чего стоил ))) шутка конечно. да нет прекрасное было время
Павлики Морозовы ликуют
Жаль, что сейчас такой организации нет, а в нас воспитывали ответственность, дружбу, а сколько смеха было пр сборе металлолома.. . А теперь наркота собирает свой урожай.
пионеры. Они еще что ли живы? как гос-во это допустило
Это было круто.... в Артеке вообще без коментариев, да и вспомнить рядовой лагерь, паста, простыни, мороженное до усра.... ки, костры, крутбл.
Пионерию бы сейчас, может быть современная молодежь в людей выросла.
спасибо, передам родным)
сейчас не пионеры а мурагеры)
Олег Голиков
мурагеры- я бы такое мерзопакостное слово даже не упоминал
Nekit- Kartel
Мурагеры (ни разу не слышал) больше похоже на марадёры.