Общество
Вороны такие пакостные, они и на людей нападают. Знакомый купил воздушку, что б отстреливать их. Богоугодное дело ?
Он советовался со мной, какие пульки взять, я посоветовал заостренные, а не круглые, у них перо тяжело пробить. Как то видел, выпал вороненок из гнезда, 4-х летний малыш попытался к нему подойти, так огромнейшая ворона сверху стала делать угрожающие пролеты над ним. По ТВ показывали, как вороны на лету бьют клювом в лоб взрослых и они падают. Парень испугался и отступил, чем сохранил свое здоровье. Вам не кажется, что вороны, особенно северные, крупные, окончательно обнаглели ?
ВорОны и вОроны умнейшие, интеллектуальные птицы.
"выпал вороненок из гнезда, 4-х летний малыш попытался к нему подойти" - с какой целью? И мама-ворона была права, защитив малыша от угрозы. Вороны легко просчитывают человека с недобрыми намерениями или потенциально опасных.
Лучше приручите их. И они станут вашими друзьями.
Сегодня - вороны пакостные, а завтра - дети в садике напротив, или люди на остановке или во дворе. Сколько же больных, опасных для общества людей сидит за безликими окнами домов, а?!
Твой знакомый что - стрелок-стендовик? Или прирожденный снайпер? Ты попади из духаря просто в летящий лист бумаги.
Из воздушки он может пристрелить только комара, да и то при прямом попадании в упор... Вороне воздушка что слону плевок... Даже перья не пробьёт...
нельзя этого делать, вы и ваш друг будете наказаны Высшими Силами... лучше прислушайтесь сейчас чем потом отрабатывать, как последние рабы за грехи, подумайте над этим...
Знают, с кем дело имеют....
тоже дело
Да, они собьются в миллионные стаи, и захватят мир.
с одной стороны отстрел- хорошо, с другой- вороны больных птиц съедают...
Вообще--они санитары, не надо их отстреливать
ну конечно эти явления надо истреблять. Вороны уничтожают других птиц. И я за то что бы их отстреливали.
не кажется.
но полностью уверена, что Ваш друг полный идиот и мерзкий злодей