Общество

Ваше мнение, "муха цокотуха" наивреднейшее произведение, там превозносятся паразиты и уничежаются полезные существа?

Андрей Шмаков
а ведь и правда...
Татьяна Винниченко
Лучший ответ
Да ужас! ещё и разврат -нашу муху в уголок поволок.. . В топку!
Eldar Jarkynbek
Точно также как и сказка "По щучьему велению", Так же как и "Сказка о рыбаке и рыбке" и мн. др.
Таких произведений много, а сказки вообще ужастики. Самое главное, чтобы когда они вырастут не смотрели Дом-2
Андрей Шмаков Старички, многие, любят смотреть Дом2.
А молодым надо самим жить.
Тюю! Опомнились... "Стрекоза и Муравей"-вопиющая брехня! Мир идиотов! Начиная со школы.. . "Стрекоза и муравей", на пример.. . Крылов, представления не имел, что там у муравьёв со стрекозами творится.. . А по схеме, муравей - Герой Советского Союза! Стрекоза- сволочь, редкой масти.. . Всё, как всегда и везде- вверхтормашками! Дело в том, что стрекоза, являясь "хищником", уничтожает всякую мелкую пакость, которая нам с вами не пригодится. Зато, муравей, сам является такой пакостью, что мама дорогая.. . В доме. В квартире. На огороде. На пляже. Где ни найдёшь, этого самого муравья - ничего хорошего от него, даже ждать не следует. Именно, муравьи, ну такие мудрые, что представьте себе-тлю разводят.. . Чем-то там им нравится какая-то дрянь, которой у тли, ну девать некуда! При условии, что под "рукой" будет свежий листик, на про "заточить". Вот они, муравьи, сиречь, ее и рассаживают по листьям, а потом пасут. Никакими гуманными доводами, невозможно убедить этих "трудолюбцев", что, дескать, не надо наши листики жрать! Не слушаются! И вот такими противоречиями пронизана вся наша действительность!
Xxl Xxll
Андрей Шмаков В "стрекозу и муравей" сильно не вникал.
Но, с мнением Выготского согласен от части.
А в "мухе цокотухе" то откровенно восхваляются и побеждают паразиты. Паук наиполезнейшее существо, даже не насекомое а отдельный вид. Неудачное произведение, как минимум. Во всяком случае не для изучения детям, моё мнение.