Общество

Кто видел коренного москвича? когда это было?

"В старые, стародавние времена, среди лугов и лесов, в небольшом селе жили люди. Жили как везде живут: мужчины охотились, а женщины растили детей и занимались домашним хозяйством. ..
На краю села текла речка. Вода в нём - всегда такая прозрачная, что было видно, как на дне камешки лежат. Обыкновенная речка, каких
много в округе. .
И называлась эта речка Москва-река.. .
Оттуда и и село Москвой прозвали, а жителей коренными москвичами.. .
Давно это было, в старые, стародавние времена..
Настя Щербакова
Лучший ответ
Коренной это когда бабушка дедушка и родители родились в данном населённом пункте. Каждые день его вижу в зеркале.
Юрий Джалалов
Каждое утро гляжу на него в зеркало.
Елена Демидова
Можете ко мне зайти - посмотреть! Всё равно это разные люди по социальному статусу. Но многие представляют москвичей только богатых и наглых, но вот в моей среде их нет!
Да вот же персонаж, он в песнях неоднократно заявляет, что он Москвич коренной на 100% =)
Вчера разговаривал с Пороховщиковым. Уж он-то, "кореннее" некуда....
Вымерли.
Михаил Живаев
Нету таких
Анна Денисова
коренных москвичей нет с момента нашествия татаро-монгольского ига
Юрий Джалалов Тогда и Москвы ещё не было.
А это что из разряда мифов? Если коренными считать людей родившихся в Москве в третьем поколении, то я довольно много таких знаю, не такая уж это и редкость, например я представитель уже третьего поколения нашей семьи, которые родились и выросли в этом городе.
Shmeleva Angelina
В Барабанном переулке
барабанщики живут.
Поутру они как встанут,
барабаны как возьмут,
как ударят в барабаны,
двери настежь отворя.. .
Где же, где же, барабанщик,
барабанщица твоя?
эээээээээ....