Общество

Легко ли отличить коренного москвича от приезжего?

Неудержимое желание назваться москвичом выдаёт приезжих.
Молдир Керимбердиева
Лучший ответ
Легко.
Коренные уже все умерли.
Валерий Павлов Нет я коренной Москвич 3поколения. и таких я думаю ещё много.
Я бы уточнила- коренного москвича от потомка лимиты и нынешних приезжих.
Юрий Лазарев
Очень легко, у приезжих больше понтов
Андрей Сидаков
да у приезжих акцент такой "уася за двэсти доедим, да "
Suula ..))
если на гомосятину похож то точно москвич
если ещё в колготках то кореной
Слева коренной. Справа приезжий.
Если мои родители в молодости приехали в Москву, я считаюсь коренной? Ну да неважно. Вот иду я в метро с толпой народа, рядом со мной девушки красивые, и их полиция-милиция просит предьявить паспорт, а меня-нет. Почему? Я бледная, ненакрашенная (чуть-чуть), одета простенько. А девушки, которые заинтересовали блюстителей правопорядка все как на подбор загорелые блондинки ярко накрашенные, в вечерних туалетах, на высоких шпильках.
Ольга Бишева
у коренных говор несколько другой, больше акают.
Москвичи ботинок не чистят. Они носят обувь каторую не надо чистить. (сандали и кроссовки и тд.) за исключение офисных работников .которые имеют 2 пары обуви. Это те которые ездт на метро. Те которые. даже в метро чистят обувь Это не москвичи.
Катя Матявина
наглостью
Сложно нас слишком мало осталось, питерцы не в счет
Вероника Крайнова вас это ткого? пупов земли
нормальный человек не подчеркнул бы нас
вот за это вас мразей и не любят
Светлана Иконникова А я конкретно про себя могу сказать мои предки лет 200 жили в Москве или рядом, даже когда и она столицей не была. Вот так. Да и слово мразь не из Москвы у нас и других слов много
по говору
Николай Дудко
по-моему, все эти стереотипы - сущая глупость) если говорить о внешней стороне, то, наверно, по акценту, в т. ч. различные диалектизмы, а если смотреть вглубь, то если человек наглый и невоспитанный по своей сути, то совсем неважно, москвич он или провинциал.
Канеш.. . смотри на меня, карренной маасквич))
высокомение выдает
Зокир Бобоев