Общество
Почему в России успешных и прогрессивных людей не любят и не уважают?
Их не любят, а вот уважать и, главное, считаться с ними - вынуждены. А не любят, потому что они не бараны, на закланье молча не пойдут.
Это ты о ком?
У нас в стране успешные и прогрессивные люди - все идут с большим душком воровства и грабежа национальной государственной казны.
Так кого конкретно по вашему не любят? Озвучьте.
жаба давит
Надо думать, имеются в виду люди типа Чубайса.
Да, не любят и не уважают, и это оставляет хотя бы маленький шанс
для страны вылезти из всего этого бардака. А доводы ваши известны
с не запамятных времён, Любой вор считает всех неворов ("фраеров")
трусливыми идиотами, в отличие от себя - умного храбреца.
Спорить здесь смысла нет - просто явление рассматривается в
разных системах координат. Вот никак не могу вас полюбить, Иван
Иваныч! Зависть меня, видно гложет, проклятая, не иначе.
их боятся
успешный и прогрессивный в России-чаще всего банальный ворюга и жулик.
Да нас ненавидят, но едят с этих же рук...
Павел Калинкин
только "вы" нуждаетесь в "них" больше, чем "они" в "вас"
это где же такие?
Успешные в России.. это кто? Кто купил госсобственность за бесценок?
Валерий Хлевной
Что мешало тебе разбогатеть при приватизации? Неужели совесть или честность )))
душит кое-что
зависть
зависть плюс психология со времен союза "Всем поровну"
Успешных и прогресивных - это олигархов чтоль? Или чинарей?
А прогрессивные и успешные людей любят?
Просто у многих в последнее время сложилось такое мнение - успех и прогрессивность приходит к русскому человеку только благодаря тому, что он способен грамотно воровать, идти по головам, "с миру по нитке - себе на бизнес".
Потому, что они все продажные!
им просто завидуют...
Потому что у нас очень сильно обострено чувство зависти. Я как то на работе спросил "А что Вам дает ваша зависть ?"
А мне ответили "Ты что дурак что ли? Тебе что не нужно.... того того того...? "
А если ненависть исходит от "элиты" то это связанно обычно с боязнью острой конкуренции с успешным сильным человеком.
зависть и смирение от того что их жизнь так не сложилась.... поэтому на успешных так смотрят
Kai Ros
Чую, жись удалась!
Где детей собираетесь учить и лечить?
Ах, извините, конечно в альбионе или германландии.
В императорскоих табелях о рангах я нахожусь на третьем месте (из 14).
А в наших - на одном из последних.
Предпочитаю императорские.
Где детей собираетесь учить и лечить?
А в наших - на одном из последних.
Предпочитаю императорские.
Конкуренты
помог