Общество

Кто знает! В СшА наступил конец света ли ещё нет!?

Нет) )
Очередной конец света окончательно не наступил.. .

Конец света, запланированный рядом христианских общин на 21 мая 2011 года, снова не состоялся.

Как сообщали ЮГА. ру, дата была рассчитана Гарольдом Кемпингом – лидером независимой христианской организации "Всемирное семейное радио", находящейся в Окленде (штат Калифорния) .

Еще в 1970 году Кемпинг датировал Всемирный потом 4990 годом до н. э. Для расчета даты Судного дня он использовал указания из Библии: "Через семь дней с этого момента я пошлю дождь на землю" (Бытие 7:4) и "С Господом нашим день – как тысяча лет, и тысяча лет – как один день" (Петр 3:8).
С учетом этого, Кемпинг пришел к выводу, что конец света произойдет в 2011 году, спустя 7000 лет после 4990 года до н. э. Упоминаемый во фрагменте Бытие 7:11 семнадцатый день второго месяца проповедник счел 21 мая, "установив" эту дату концом света.

По утверждению американского проповедника, Судный день должен был начаться в 18:00 по североамериканскому восточному времени (2 часа ночи 22 мая по Москве и час ночи по Киеву и Минску) .
Кемпинг предсказывал, что мир "будет потрясен колоссальным землетрясением, которое продлится до 21 октября". Именно 21 октября, 5 месяцев спустя, наступил бы "окончательный конец света". При этом 200 млн. верующих праведников (около 2,857% всего населения Земли) должны были быть призваны на небеса, а все остальные попасть в Ад.

Около 17 лет назад Кемпинг уже предупреждал о том, что апокалипсис наступит 6 сентября 1994. Сам же проповедник утверждает, что к тому моменту он еще не завершил свои исследования Библии.

Напомним, следующий конец света запланирован 21 декабря 2012 года. Считается, что традиционный календарь древних майя начинается в 3114 году до н. э. и заканчивается именно 21.12.2012, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов.

В 60-е годы 20 века при сооружении дороги на юге Мексики был найден т. н. Монумент 6 – сильно разрушенная каменная стелла, части которой оказались утрачены. Согласно фрагментарно сохранившемуся на ней пророчеству, в 2012 году (в пересчете на христианское летоисчисление) наступит конец эпохи Четвертое Солнце. В частности, 21 декабря произойдет некое событие с участием Болона Йокте – могущественного божества перемен, которое ассоциировалось одновременно с войной и творением.

Однако ранее один из старейшин майя Аполинарио Чили Пикстун опроверг традиционную для Запада трактовку древнего календаря, заявив, что его просто "задолбали всей этой ерундой". Кроме того, астрономы отрицают и рассказы о параде планет, который якобы произойдет 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния.
А последние исследования показали, что прежние расчеты даты конца света были ошибочны, и календарный цикл американских индейцев заканчивается на 2 месяца позже.

Предсказаниями конца света занимался и Исаак Ньютон, который был не только философом, математиком, физиком, а также "отцом" многих физических законов и классической механики, но и практикующим алхимиком и астрологом.
Так, в одной из своих работ он предсказал, что Апокалипсис наступит в 2060 году.
Толкын Адебиеткызы
Лучший ответ
Мой юный кубинский друг, самозабвенно ненавидящий пиндосов!
Видите ли, исходя из географических особенностей планеты и установившейся системы разметки часовых поясов, Американия - это последняя страна на Земле где наступит конец света.
Не стоит уповать на силы природы, пора поработать и самим.
Алексей Мария
Александр Бугаков Да что Вы говорите,Граф де Фотографф!))) Спасибо,что напомнили!))
И я не в курсе.. . но судя по тому, как здесь жируют ставленники Госдепа - это опять была репетиция...)))
Судя по тому, что ебей работает, конец светы им отключили за неуплату)))
Андрей Черепок
Нее, это всё пи*добольство. Хотя должен был наступить вчера в 6, я был бы рад =D
Юрий Гелмеци
Почему у динозаврах конец света наступил через 60 000000 лет а у нас черес 2011?
Саня Павлов
да, вчера в 18-00 по Московскому времени....: -)