Общество
Почему человеку дают без его согласия имя, как собаке с которым он живет всю оставшуюся жизнь, а не лучше дать право сам
ому человеку определиться с со своим именем самому!?
Имя накладывает отпечаток на личность - это факт. Если вам с вашим неуютно, поменяйте! Но может получиться еще хуже!
А если ребенку имя сразу не дать, то как его называть пока он сам сможет определиться? Он, она или может номер такой-то?
глупость
меняйте себе с 16 лет имена как хотите, а пока живёте с родителями за их счет и под их защитой- откликайтесь на данное родителями имя.
предлагаешь звать всех Тузиками до получения паспорта?
что вы все возмущаетесь, всем недовольны? Может печень больна?
можешь себя переименовать .. кто запрещает то
Многого хочется тебе получить от этой жизни наш мир построен на собственности человека на человека, собака это разумное создание она принадлежит только самой себе сама себя судит, лечит, спасает, хвостом виляет зла не кому не желает. А человек принадлежит всем кроме самого себя и является рабом собственности ( зла ) которому он с самого рождения принадлежит за него изначально решают родители затем правители, которым до лампочки твои проблемы потому как природу не обманешь там каждый любит только самого себя и себе подобных как себя потому там и нет вой, битв с себе подобными.
В 18 лет можешь сменить имя, и при каждой смене паспорта вроде. В 14, кажется, тоже можно, но что-то типа с согласия родителей. До совершеннолетия за ребёнка родители отвечают, вот и дают имя. А потом меняй сколько влезет.
При желании имя можно поменять, не нойте вы уже, ущемленный в правах вы наш.
Вы имеете такое право! после достижения совершенолетия! (18 лет)!
а пока человек осмыслит что имя у него должно быть, его как на "эй ты" звать? и вообще каждый может сам себе потом имя выбрать и поменять по желанию.
И что ответит малыш в роддоме? А потом любой имеет право поменять имя и фамилию, а если ты в Америке ( в програме защиты свиделей ) то и фейс и дом.