Общество
Командовать или подчиняться- шо выберешь ? Почему?
Как профессиональный управленец, извини - "менеджер", могу сказать одно. Кто не умеет подчиняться, тот не умеет управлять.
Сергей Черноглазов
Прывет!!
Смотря, кто командир....
Накомандовался, теперь если токо за оооочень большие деньги.
Не думаю, что у человека все столь однозначно бывает.
Все ХОТЯТ, что бы было так, как они желают (хотят командовать) , но.. . ДЕЛАТЬ приходится так, как диктует сама жизнь (подчиняются)
нелюблю плестись в хвосте
Подчиняться, идти за главным, в семье за мужем.
дома - командовать, на работе - подчиняться
На работе командовать, дома подчиняться
Было бы кому подчинится.. . Чтобы покомандовать....
Сергей Черноглазов
Прывет!! Главное я поняла )
Какой солдат не мечтает быть генералом. Разве он - выбор, есть? Мы все хотим командовать, быть властелинами своей судьбы, только наши командиры считают по другому.
Ну вы странные) ) Командовать выбираете, а не понимаете, что командовать, это брать на себя бОльшую ответственность? Я отказалась от повышения в должности, потому что кроме головной боли и нервов мне это ничего не принесет. У меня нет комплекса неполноценности (Его еще называют комплексом Наполеона)) ) Выполнить свои обязанности и уйти домой с работы с чистой совестью. Это гораздо спокойнее, чем за кого то отвечать. А подчиняться кому то это не значит быть униженным!) ) Ну естественно если командующий не самодур. Но тогда можно просто сменить командующего) ) Даже если это начальник или супруг))
я знаю когда можно командовать, а когда лучше подчиниться, я по обстановке смотрю
Выберу - партнера!...;)
Нечто среднее, нейтралитет наверное, потому что так я не буду ни перед кем отчитываться и ни за кого отвечать.
думаю, что однозначно тут не ответишь.
если всегда подчиняться, станешь рабом в конце концов! все зависит от ситуации и от самих людей прежде всего, от их социальных ролей...
командовать. ненавижу подчиняться. но в жизни не бывает только одного варианта. может, это и к лучшему.
а есть дебил, который выберет подчиняться?)))))))))))))))
Знаете, я всегда думала, что командовать, пока не повстречала мужчину, которому хочется только подчиняться)
командовать, т. к это лучше чем выполнять чьи то капризы)