Общество
Дети индиго... это вымысел или как-то научно доказано, что они чем-то отличаются от других людей?
И вообще, Вы верите в это?
да отличаются, они существуют. но их единицы
но способности у них не такие как в фильме "Дети индиго"
Вымысел... с раскручиванием для получения грантов на левые исследования.... не верю.
детей-даунов теперь так принято называть
Явлению «дети индиго» посвящено большое число книг. Несмотря на широкую известность явления, на сегодняшний день не существует чётких критериев, по которым можно отличить их от остальных детей. Признаки, которые приводятся разными авторами, могут кардинально различаться. Тем не менее, можно выделить среди всего разнообразия критериев некоторые, которые пользуются наибольшей популярностью.
Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго» .
асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе
высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов
большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта
склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам
неусидчивость, энергичность, дефицит внимания
импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям
чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности
невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания
развитая интуиция и чувство опасности
способность быстро осваивать цифровые технологии
развитая интуиция и чувство опасности
Игорь Князев
То, о чем пишите Вы это психически неустойчивые детки.
Что бы не писали и не думали по этому поводу, а это явление существует. Этих детей много, и с ними тяжело работать старшему поколению, которое их не понимает и не принимает.... Но что удивительно, все методы, которые предлагаются использовать с работе с такими детьми, реально действуют! Они становятся управляемыми и контактными. Я много лет работаю в школе, и знаю, что говорю...
Игорь Князев
И насколько они уникальны?
Доказано, отличаются. Только вот отличия у них, как бы это помягче.... в общем, толи гении, толи наоборот, отличаются неадекватом..
чистая правда они такие синие синие как в Аватаре вы что не встрецали таких синих ?
уникальные люди были всегда... а дети-индиго - это похоже на рекламный ход...
Конечно есть в интернете много информации, книги продаются о детях индиго, я читала
Игорь Князев
Чем больше я о них читаю, тем больше у меня возникает вопросов.