Скорей всего, так и есть.
Церковь отделена от государства формально,
поскольку принимает активное участие в ...политической жизни страны, оказывая подмогу нынешнему тоталитарному режиму.
По данным 2010 г. - 692 000 – священнослужителей и обслуги культовых сооружений - это достаточно немало, чтобы .."кормиться"... только на пожертвования, при этом имея крутые "тачки", нехилое жильё...
Церквей скоро будет - как торговых палаток в любом городе России.
Выпускники семинарий - нынче нарасхват.
Общество
спонсирует ли россия церковь?
Данные о центральном церковном бюджете (бюджете Патриархии) не оглашались с 1997 года. Существуют лишь оценочные сведения, согласно которым основную прибыль Московской Патриархии приносят операции с государственным ценными бумагами (приобретение государственных краткосрочных облигаций) . Церковь имеет налоговые льготы.
Просто сидит на шее у народа.
Неуч... название страны пишется с большой буквы, если уж употребляешь такие слова, как спонсирует, должен знать
http://warrax.net/Satan/mm/tax_for_church.html это старая ссылка, когда Кирилка был еще митрополитом. Уже тогда он замахивался на бюджетную "десятину". Как сейчас обстоят дела - не знаю.
церковь изнутри распадается. уже спонсирование не поможет
церковь отделена от государства ещё в 17 году так что она существует сама по себе. а что президенты посещают то это модно
да -из бюджета идёт мощнейшее финансирование.
У нас в городе каждый год начинают строить несколько новых церквей -хотя ходильщиков туда всё меньше с каждым днем.
Чиновники всех мастей и воры видят в ней своего союзника.
ДА
разве отказ брать с церкви налоги не спонсорство?
и еще как