Общество

Про погибших солдат ВОВ хоть какая то память, а про героев первой мировой вообще забыли'

Шедевры мировой литературы - "На Западном фронте без перемен", "Смерть героя" и "Прощай, оружие" всегда будут напоминать потомкам о бессмысленной бойне Первой Мировой. Это, как выразился Олдингтон, надгробный плач по потерянному поколению.
Олег Кочергин
Лучший ответ
так может нам парады устраивать в честь погибших воинов 640 года в походе на ЦАРЬЕГРАД ?
Tamusia Tamusia
Кому надо, тот не забудет
Ludmila Boghiu
Мой дед с финской не вернулся . И концов не найти . Какая уж тут первая мировая ..
Щорс идет под знаменем
Красный Командир
Вера Ильченко
Я помню.
S*
Saha *
обе последние войны неудачненькие первую мировую войну благодаря ленину и кпсс россия умудрилась очень интересно просрать будучи в союзниках с антантой и антанта однако победила в этой войне оссия вышла побежденной и вышла из войны с териториальными потерями и платила контрибуцию немцам золотом.. вторую мировую начав в союзниках с гитлером и поделив с ним европу умудрилась закончить в антигитлеровской коалиции. . тольок совсем недавно признала катынь и отдала поляка документы. . можно подумать они этого незнали ну кто пострелял или кто окупировал польшу в тридцать девятом.. и можно подумать что весь мир незнал пока мы не сознались.. смех и только..
еще немного времени пройдет и про героев ВОВ забудут. (((((как это ни печально, но так и будет.
Мне тоже сразу пришла такая мысль, что героев ВОВ тоже скоро забудут. Вот они ходят среди нас, живые, а о них и не заботятся, а скорее их угнетают, убивают за медалей.
Что значит, забыли? Ещё и трёхсот лет не прошло.. .

Даже о героях битвы под Данноура, все помнят. Реконструкции сражений каждый год в мае устраивают.
Это же был роковой поворот в истории! Он в школьную программу должен входить.

Сражения времён Первой Мировой войны, точно так же реконструируют, и проходят в школе.
И фильмы снимают.. . Значит, всё помнят.
Не забыли! Просто их ни так и много было по сравнению со второй, всего несколько десятков тысяч! И к тому же к нашес стране это мало относиться! Наша страна вышла из состава Антанты потому что срочно нужно было решать дела внутренней политики! Так и началась гражданская!
Не то чтобы забыли.. . Скорее не вспоминали. Есть ведь и ветераны других войн, после 1945 года, в Афганистане, Чечне. Видимо, сочли политически нецелесообразным. Если честно, я не очень силен в этом вопросе, но слышал мнение, что про ветеранов второй мировой "вспомнили" после смерти Сталина.
Cергей Окита