Общество

Каких русских героев Первой Мировой войны вы знаете?

Меру Байжума
Брусилов, Нестеров (мёртвая петля), Жуков Г.
Аня Герасимова
Лучший ответ
Брусилов.
Брусилов, Корнилов, даже, будете удивлены, Тухачевский и Гумилев
генерал БРУСИЛОВ, капитан авиатор НЕСТЕРОВ поручик авиатор Уточкин. унтер-офицер полный Георгивский кавалер будующий
МАРШАЛ СССР Георгий Константинович ЖУКОВ.
Софья Вебер
Крючков Козьма Фирсович (1890-1919) – простой донской казак, служивший в 3-м Донском полку, смог за несколько дней превратиться в национального героя. Его имя гремело по всей России, о нем выходили статья и книги, ему посвящались стихи и песни. Он стал для современников живым Ильей Муромцем, живым примером казачьей удали и храбрости, наполнив сердца современников гордостью за тех чудо-богатырей, которых рождала Земля Русская. К. Крючков стал первым георгиевским кавалером за то, что в одном бою, по распространенной версии, собственноручно убил 11 немцев
Келлер Федор Артурович – прославленный генерал-кавалерист, «первая шашка русской армии
-Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович - начальник 27-й пехотной дивизии, участник сражений в Восточной Пруссии.
-Алексеев Михаил Васильевич – один из наиболее талантливых русских генералов Первой мировой войны.
-Бартенев Николай Сергеевич (1887-1963) – морской офицер, лейтенант
- Гурко Василий Иосифович (1864-1937) – сын известного фельдмаршала, еще до Первой мировой войны успел себя проявить в качестве военного, дипломата и историка
-Казаков Александр Александрович – выдающийся авиатор. В марте 1915 года первым в России совершил воздушный таран, после которого сам летчик остался жив, сбив немецкий «Альбатрос» (за что был удостоен Георгиевского оружия) . В 1917 году на Юго-западном фронте возглавил 1-ю боевую авиационную группу – первое специальное истребительное соединение в русской армии. Лично сбил 17 вражеских аппаратов (и еще 15 в групповых боях).
Лена Каранда
Брусилов Нестеров Ворошилов (георг. кавалер) , и очень много наград у подводников
Лена Каранда Ворошилов - не был кавалером Георгия.
Полный бант имел С,М,Будённый.
В 1907 году как лучший наездник полка отправлен в Петербург, в Офицерскую кавалерийскую школу на курсы наездников для нижних чинов, которые закончил в 1908 году. До 1914 года служил в Приморском драгунском полку. Участвовал в Первой мировой войне старшим унтер-офицером 18-го драгунского Северского полка на германском, австрийском и кавказском фронтах, был награждён за храбрость Георгиевскими крестами (солдатский «Егорий») четырёх степеней («полный бант») и четырьмя Георгиевскими медалями[1].
Я вообще не люблю историю
Брусилов (Брусиловский прорыв) -а может и путаю войны, Юденич и кажись ещё Плеве
Aion Devil Нет не путаете
Насколько помню, у Жукова было несколько Георгиев? ? Это герой? Или не считается? ;))
Денис Панов
Иосиф Виссарионович Сталин, Адольф Гитлер, Муссолини..
Nina Yan
Марина Недорезова тут про первую спрашивают
Ленин...
Пулемёт Максим !!
Alla Zastrozhnova
Нестеров
лазо
Щертс
как- то и не знаю. помню крейсер Варяг
Денис Панов Это русско-японская война))