Больше мы думаем-продемонстрировать.. .
КРАСАВИЦЫ (Маяковский)
(РАЗДУМЬЕ НА ОТКРЫТИИ
GRAND OPÉRA1)
В смокинг вштопорен,
побрит что надо.
По гранд
по опере
гуляю грандом.
Смотрю
в антракте —
красавка на красавице.
Размяк характер —
всё мне
нравится.
Талии —
кубки.
Ногти —
в глянце.
Крашеные губки
розой убиганятся.
Ретушь —
у глаза.
Оттеняет синь его.
Спины
из газа
цвета лососиньего.
Упадая
с высоты,
пол
метут
шлейфы.
От такой
красоты
сторонитесь, рефы.
Повернет —
в брильянтах уши.
Пошеве́лится шаля —
на грудинке
ряд жемчужин
обнажают
шеншиля.
Платье —
пухом.
Не дыши.
Аж на старом
на морже
только фай
да крепдешин,
только
облако жоржет.
Брошки — блещут.. .
на́ тебе! —
с платья
с полуголого.
Эх,
к такому платью бы
да еще бы.. .
голову.
Общество
Женщина приходит в театр посмотреть представление или продеманстрировать свои бриллианты и наряды?
в свое время в театр было принято ходить в вечерних платьях... это культура такая)
Вы забыли про шубы упомянуть))) Женщина приходит себя показать и на других посмотреть. А вот, зачем мужчины приходят в театр, я никак этого понять не могу))))
Плюшевая Ксюшенька
Вздремнуть,отдохнуть от её болтани,которая начиналась перед походом в театр=)
Вот и вспомниш знаменитую фразу из Ханса Иоста, пьеса "Шлагетер" - когда я слышу слово культура, мой палец тянется к спуску моего браунинга
Все от зависит от персонально взятой тептралки... кому что)
хожу в театр на определенного актера.. .
а бриликов нет))
это она так мстит мужу за то, что он потащил ее на футбол
Поход в театр стал более демократическим ..Сейчас туда в брюликах не ходят.. И в одежде более сдержаны.. Представление смотреть ходят.
Представление, сейчас все больше с работы и в джинсах ходят в театр. А те кто в ложах и в брилиантах среди зрителей не прогуливаются и ничего не демонстрируют