Общество

Женщина приходит в театр посмотреть представление или продеманстрировать свои бриллианты и наряды?

Больше мы думаем-продемонстрировать.. .

КРАСАВИЦЫ (Маяковский)

(РАЗДУМЬЕ НА ОТКРЫТИИ
GRAND OPÉRA1)

В смокинг вштопорен,

побрит что надо.

По гранд

по опере

гуляю грандом.

Смотрю

в антракте —

красавка на красавице.

Размяк характер —

всё мне

нравится.

Талии —

кубки.

Ногти —

в глянце.

Крашеные губки

розой убиганятся.

Ретушь —

у глаза.

Оттеняет синь его.

Спины

из газа

цвета лососиньего.

Упадая

с высоты,

пол

метут

шлейфы.

От такой

красоты

сторонитесь, рефы.

Повернет —

в брильянтах уши.

Пошеве́лится шаля —

на грудинке

ряд жемчужин

обнажают

шеншиля.

Платье —

пухом.

Не дыши.

Аж на старом

на морже

только фай

да крепдешин,

только

облако жоржет.

Брошки — блещут.. .

на́ тебе! —

с платья

с полуголого.

Эх,

к такому платью бы

да еще бы.. .

голову.
Игорь Нецветаев
Лучший ответ
в свое время в театр было принято ходить в вечерних платьях... это культура такая)
Олег Грудьев
Вы забыли про шубы упомянуть))) Женщина приходит себя показать и на других посмотреть. А вот, зачем мужчины приходят в театр, я никак этого понять не могу))))
Юля Порывкина
Плюшевая Ксюшенька Вздремнуть,отдохнуть от её болтани,которая начиналась перед походом в театр=)
Вот и вспомниш знаменитую фразу из Ханса Иоста, пьеса "Шлагетер" - когда я слышу слово культура, мой палец тянется к спуску моего браунинга
Вадим Вадим
Все от зависит от персонально взятой тептралки... кому что)
Андрей D(_)B
хожу в театр на определенного актера.. .
а бриликов нет))
это она так мстит мужу за то, что он потащил ее на футбол
Поход в театр стал более демократическим ..Сейчас туда в брюликах не ходят.. И в одежде более сдержаны.. Представление смотреть ходят.
Zuzo4Ka Zzzzz
Представление, сейчас все больше с работы и в джинсах ходят в театр. А те кто в ложах и в брилиантах среди зрителей не прогуливаются и ничего не демонстрируют