Общество
Хочу уволиться
Начальник не отпускает по собственному желанию, могу я просто не выйти на работу а там сами потом уволят или нет их проблемы.
Надо написать заявление и зарегистрировать в отделе кадров. Через 14 дней Вы можете не выходить на работу и работодатель обязан выдать трудовую книжку и деньги. Если он этого не сделает, можно идти в суд. Но работодатель на это точно не пойдет. Я именно так и увольнялась.
Застрелите его) Хитмэн)
Нет, в этом случае работодатель вправе уволить Вас за прогулы. Напишите заявление об увольнении в двух экземплярах, зарегистрируйте у секретаря, на втором экземпляре потребуйте поставить отметку о принятии, и через 2 недели можете не выходить на работу.
с работы надо уходить с достоинством
если по трудовой, то надо отработать две недели после подачи заявления, потом можно не выходить на работу.
Нет - уволят по статье за прогулы. Потом сложно будет устроиться. Намекни ему, что теряешь квалификацию и в работе возможен брак.
не может он тебя по собственному желанию не отпускать. это нарушение закона. Иди в прокуратуру и пиши заявление.
Сейчас такие дела всегда на стороне работника заканчиваются.
Заяву прокурору, он враз остудить борова, законом и тебе подскажет, как от шефа избавиться!
рекомендую только в случае если есть новая работа, а так можешь, но и по статье он может уволить
Просто пишешь заявление, официально его регистрируешь, отрабатываешь 2 недели - и свободен (по законодательству)
могут плохую запись в трудовой оставить, возьмите отпуск, потом заболейте, потом опять заболейте, он сам уволит
возьми отпуск, а в отпуске потом уволишься-скажешь, что нашёл работу, лучше чем эта. или что-то другое
Если устроин не официально то ступай с богом. а если по трудовой могут написать там гадость всякую. типо уволен за прогулы и т. п.
начальника надо сменить