Общество

Так стало быть, среди уволившихся сотрудников скорой нет ни одного врача? Чего тогда антивакцинаторы тут смуту наводят?

Среди решивших уволиться из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса 26 сотрудников скорой помощи в Еврейской АО — восемь фельдшеров и пять медсестер из двух бригад. Об этом агентству РИА Новости рассказали в департаменте информполитики губернатора и правительства региона.

Утверждается, что остальные работники из этого списка — уборщицы и водители. Власти отметили, что во всех отделениях скорой помощи привиты 90 процентов сотрудников, а намерение уволиться является законным правом при отсутствии желания вакцинироваться.
https://lenta.ru/news/2021/11/05/vl_uvol/
Бизнес у них такой. Хорошо антиваксером платят в биткойнах. Но они все привиты Спутником!
Арсений Конобеев
Лучший ответ
Армянское радио отвечает6

Это первая ласточка.

Посмотрим что ты запоёшь, когда массово станут увольняться врачи от бесчеловечных условий работы
По данным опроса, почти треть работающих с больными COVID-19 врачей и медсестер признались в том, что близки к принятию решения об увольнении из-за усталости, а у 37 процентов респондентов начались проблемы со здоровьем на фоне эмоционального истощения.
В опросе участвовали 2822 респондента, 90 процентов из которых являются врачами. 611 человек работали непосредственно в «красной зоне».
Arailym Abimoldaeva
Аркадий Марченко Про то как трудно врачам, работающим сейчас с ковидными больными мне рассказывать не надо - это и так понятно. Речь в вопросе о тех кто против вакцинации, то есть о тех кто своей антипрививочной упертостью собирается еще сильнее осложнить жизнь в том числе и своим бывшим коллегам. Не путай божий дар с яичницей!
Врачей на "скорой" сейчас практически нет даже в Москве и Санкт-Петербурге : это дорого и, по мнению бухгалтеров, не рентабильно . Фельдшер это основная боевая единица "бригады" скорой помощи, а с него спрос маленький, ведь он "не врач" . Принцип содран, как это практикуется сейчас / с модели "скорой " в США, в которой работают так называемые парамедики, у которых лишь одна простая задача : сделать то, что указано в инструкции согласно страховки и доставить больного в приёмную стационара, где больной попадает опять не в руки врача, а медсестры приёмного отделения ...Врач - это дорого ...
Не врач и не человек ныне
Аркадий Марченко Не врач это просто человек и ему простительны все те заблуждения, свойственные другим людям. Врачу было бы непростительно.
Ангелина Голованова Врач тем более не должен лицемерить и думать только о зарплате раз клятву Гиппократа давал.
Сотрудники Росздравнадзора будут обязаны сообщать правоохранительным органам об
антипрививочниках, так как их деятельность может содержать в себе признаки распространения
заведомо ложной информации.
- А как насчет распространения заведомо ложной информации от прививочников?
- Вы не понимаете, это другое.
Аркадий Марченко Да понятно, что любой либераст с пятачком вместо носа это ещё и антипрививочник. Мог и не утруждать свои поросячьи мозги на сей ответ.
"Место павших у орудий заняли коммунисты..." Теперь точно хана врагу.
Вера Мащенкова
В чем проблема поработай мед братом на скорой больше узнаешь....
Аркадий Марченко Ничего, пойдут кассирами в пятерочку работать. Они там нужнее.
Чушь не комментирую. Совсем заврались расейские газетки. )
Влад Зюзин
Аркадий Марченко ты сам эту же самую чушь почерпнул из той же российской газетки, которую радостно принялись перепечатывать антиваксеры.
вот это и страшно.. шо на скорой экономят.. похож.. врачей не ставят.. пичальеа..